Автовладелец отсудил у дилера более 1,5 млн руб. за битый Nissan Qashqai

Житель Камчатского края смог вернуть дилеру свой Nissan Qashqai 2013 года выпуска почти через год судебных тяжб с выплатой более 1,5 млн рублей. Автомобиль получил повреждения в ходе транспортировки до автосалона и был отремонтирован перед продажей, но дилер не сообщил об этом покупателю.
Nissan Qashqai

Житель Камчатского края в июне 2014 года – через 6 месяцев после покупки нового кроссовера Nissan Qashqai 2013 года выпуска, стоимостью 1,089 млн рублей, – обнаружил, что его автомобиль до продажи был поврежден и отремонтирован. Дилер не сообщил покупателю о проведенном ремонте.

Владелец кроссовера попытался вернуть автомобиль автоцентру и получить компенсацию, но автоцентр ответил отказом на его претензию. После этого завод уведомил владельца и дилера, что автомобиль был поврежден в ходе транспортировки. Автоцентр согласился вернуть после письма компании только 1 млн рублей, а владелец хотел получить полную стоимость автомобиля. Дилер опять отказал в выплате компенсации, и владелец кроссовера обратился в суд с просьбой взыскать также неустойку в 665,120 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в 80 тыс. рублей и штраф за несоблюдение требований потребителя и судебные расходы, говорится в сообщении суда, с которым ознакомился корреспондент «За рулем.РФ».

Елизовский районный суд Камчатского края в январе 2015 года частично удовлетворил требования владельца Nissan, но решение было обжаловано в краевом суде, который взыскал с автоцентра неустойку в заявленном размере, компенсацию морального вреда в 50 тыс. рублей и штраф в 402 тыс. рублей. Таким образом, автовладелец получил через год судов общую компенсацию за автомобиль в размере более 1,5 млн рублей, тогда как потратил на него чуть менее 1,1 млн рублей.

Ранее также сообщалось, что владелец неисправного внедорожника Chevrolet Niva в Красноярском крае через год судебных тяжб смог добиться компенсации в 1 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+11