АВТОВАЗ планирует выпуск Lada Vesta в версии Cross

АВТОВАЗ изучает варианты по серийному выпуску новой Lada Vesta в версии Cross с пластиковым обвесом. Модель, вероятно, станет третьей в семействе Cross после Kalina Cross и Largus Cross. Такая «Веста» может поступить в продажу в начале 2017 года.

АВТОВАЗ думает о расширении семейства моделей в версии Cross. Завод, который в сентябре проведет церемонию запуска серийной версии седана Vesta, изучает возможности по выходу на рынок «внедорожного» универсала Lada Vesta, сообщает «Автосреда».

По данным источников издания, производство Lada Vesta Cross может стартовать в конце 2016 – начале 2017 года. Вероятно, модель появится у официальных дилеров Lada не ранее первой половины 2017 года.

Компания не раскрывает подробности о Lada Vesta Cross, но предполагаем, автомобиль, как и Kalina Cross и Largus Cross, получит пластиковый обвес, увеличенный дорожный просвет и особое оформление интерьера.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ планирует сборку семейства Vesta в разных типах кузова. Покупателям кроме седана будут доступны также хэтчбек, универсал и удлиненный седан.

Производство Lada Vesta организуют в Ижевске с сентября 2015 года. АВТОВАЗ надеется сохранить базовую цену модели на уровне менее 500 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-44