Движение на федеральной трассе от Джубги до Сочи парализовано из-за паводка

Движение автомобилей на ряде участков федеральной дороги А-147 Джубга — Сочи и А-149 Адлер — Красная Поляна в Краснодарском крае приостановлено из-за паводка и схода селевых потоков.

Управление дорогами «Черноморье» рекомендует воздержаться от поездок на автомобилях в Адлеровском районе Краснодарского края по трассам А-147 Джубга — Сочи и А-149 Адлер — Красная Поляна из-за паводка. За сутки в районе выпала месячная норма осадков, что привело к затоплению некоторых участков трасс и остановке движения.

Дорожники связывают подтопление с проблемами ливневого водоотведения в вышележащих микрорайонах. Управление отмечает, что системы водоотведения автотрасс рассчитаны на работу в условиях паводка при десятикратной перегрузке, но количество стоков оказалось выше нормативов почти в 100 раз.

Оперативные дорожные службы намерены в ближайшее время устранить подтопления на некоторых участках трассы. По данным сервиса Яндекс.Пробки, движение по части участков федеральной трассы в Адлеровском районе полностью остановлено.

По данным МЧС России, сильные осадки в виде дождя и града, а также грозы и порывистый ветер 25 июня также могут осложнить движение по автодорогам в Адыгее, Крыму, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Подпишитесь на «За рулем» в