Opel и Chevrolet продлили скидки на новые автомобили

Компания General Motors решила продлить скидки на новые автомобили Chevrolet и Opel до 30 сентября. Автопроизводитель распродает запасы перед остановкой продаж марки Opel и основных моделей Chevrolet в России с 2016 года.
Opel Mokka

General Motors, который в марте объявил о сворачивании основной части своего бизнеса в России, продлил сроки распродаж новых автомобилей Opel и Chevrolet до 30 сентября. Ранее дилеры марки предлагали особые условия покупки только до 31 августа.

Представитель Opel рассказал корреспонденту «За рулем.РФ», что компания решила продлить действие специальных цен на новые автомобили. Запасы машин значительно уменьшились с начала года, но еще можно найти некоторые модели, в том числе и Opel Mokka. Новые поставки кроссоверов ожидаются до конца года. Представитель марки Chevrolet также отметил, что дилеры бренда продолжат продавать свою продукцию со скидками.

В настоящее время, например, Opel Mokka можно приобрести по цене от 699 тыс. рублей, скидка составит 461 тыс. рублей, а модель Opel Astra GTC – от 649 тыс. рублей. Кроме того, специальные цены действуют и на некоторые другие модели, а скидки достигают 800 тыс. рублей.

По сниженным ценам предлагаются и модели Chevrolet, среди них Aveo (от 448 тыс. рублей), Cruze (от 543 тыс.), Orlando (от 862 тыс.), Captiva (от 1,075 млн рублей).

Ранее сообщалось, что дилерская сеть компании GM с начала года сократилась на 107 дилеров и теперь состоит, в том числе, из 109 автоцентров Chevrolet и 130 – Opel.

Автопроизводитель в марте объявил об уходе марки Opel и массовых моделей Chevrolet с российского рынка, а также о закрытии мощностей в России. Однако в Белоруссии с конца мая организована сборка кроссовера Opel Mokka, который будет доступен и на российском рынке.

Подпишитесь на «За рулем» в