Новый Honda Civic Coupe «взорвет» Лос-Анджелес

Одной из ярчайших премьер автосалона в Лос-Анджелесе, вне всяких сомнений, станет купе Honda Civic нового поколения. Компания обещает: двухдверка получилась еще спортивнее неожиданно эффектного седана!

Лос-Анджелесское мотор-шоу пройдет под японскими знаменами. Здесь дебютируют Mazda CX-9 нового поколения и революционный Honda Civic десятого поколения. Великолепный в своей напористой грации седан мы уже видели, но он приедет не один – компания пообещала презентовать также вариант с кузовом купе.

Показ изображений двухдверного «Сивика» весьма вероятен ближе к открытию автосалона. Пока что о внешности автомобиля можно судить лишь по шпионским фотографиям с закамуфлированным прототипом, облаченным в предсерийный кузов, и верить на слово хондовцам, что купе еще спортивнее седана.

Civic Coupe достанутся новые бензиновые «четверки» – 2,0-литровая атмосферная (158 л.с. и 187 Нм) и объемом 1,5 л с турбонагнетателем (174 л.с., 220 Нм). Выбор коробок передач, очевидно, аналогичен набору у седана, то есть безнаддувный агрегат будет работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» и вариатором, а наддувному мотору уготован лишь CVT.

  • Civic десятого поколения с кузовом седан необычен купеобразным силуэтом и заметно увеличившимися габаритами. Фактически, автомобиль находится на стыке гольф-класса и размерного класса D: его длина 4630 мм, а колесная база – 2700 мм.
  • Европейскому рынку адресован «Сивик» в привычном формате пятидверного хэтчбека. Кроме 1,5-литровой «турбочетверки» он получит наддувный 3-цилиндровый мотор объемом 1,0 л.

Подпишитесь на «За рулем» в