Audi скрестит суперуниверсал RS6 Avant и кроссовер A6 allroad quattro

Думаете, автопроизводители в неуемном стремлении угодить мыслимым и немыслимым клиентским запросам породили на свет все возможные формы и разновидности машин? Мы, представьте себе, еще не все видели: очередного Франкенштейна готовит Audi.

Информация пока что на уровне слухов, но тем не менее предельно интересная. Как сообщает издание AutoBild, «властелины колец» раздумывают над симбиозом экстремального «сарая» RS6 Avant и универсала A6 allroad quattro с пневматической подвеской, позволяющей увеличивать дорожный просвет, и псевдовнедорожным обвесом. Казалось бы, не великая проблема установить поистине сверхмощный двигатель на грузопассажирский автомобиль с расширенным радиусом действия, однако подобных попыток пока особенно никто не предпринимал.

Двигатель – «битурбовосьмерку» объемом 4,0 л (560 л.с. и 700 Нм), а также, полагаем, тормозную систему и убранство интерьера позаимствуют у спорткара, оставив условное оффроудное наследие кросс-универсала. Вряд ли RS6 allroad сможет разгоняться до 100 км/ч за 3,9 с, как стопроцентно асфальтовый снаряд, но ускорение в пределах 4,5 с сомнений не вызывает.

По первоначальным данным, монстр ориентирован в первую очередь на китайский рынок и появится во второй половине 2016 года, фактически под занавес производства нынешней линейки A6. Есть некий тайный символизм в том, что именно Audi размышляет над необычной модификацией. Ведь именно в Ингольштадте в свое время создали RS2 Avant, уникальный симбиоз спорткара и практичного универсала.

  • Если инсайдерская информация окажется верной, в следующем году дебютирует сразу две новые «эр-эски». Кроме симбиоза RS6 Avant и A6 allroad quattro компания представит новый суперуниверсал RS4 Avant.
  • Предположительно, Франкенштейн от Audi будет стоить дороже RS6 Avant с изначально сногсшибательным ценником. В России прайс на спорткар начинается от 6 450 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв