Механическая акробатика, Или что можно сделать в гараже от скуки

Некие гуру механики соорудили очередную машину Голдберга для сложного решения простейшей задачи – таков закон жанра. Данный образец посвящен любителям автомобильных железяк и автоспорта.

Создание машин Голдберга – одно из самых бессмысленных занятий на свете наравне с надуванием резиновых грелок через нос или стрельбой из лука ногами, но результат часто бывает настолько зрелищным, что стоит потраченных на него человекочасов и тысяч неудачных попыток, совершенных перед тем, как все начнет работать как надо. Первый просмотр приносит наибольшее удовольствие – приступайте:

Понравилось? На сетевых видеохостингах можно найти еще сотни вариаций на тему машины Голдберга, но лишь немногие из них собраны исключительно из автомобильных компонентов, как данный экземпляр. Руб Голдберг, американский художник-карикатурист, в честь которого и назвали это необычное увлечение, наверняка остался бы доволен, если бы мог посмотреть представленный выше ролик, но мастера давно с нами нет, зато дело его живет и побеждает скуку и лень.

  • Еще одна работа из серии «очумелые ручки» от другого неизвестного специалиста – бумажный двигатель V8 размером со спичечный коробок. И ведь работает!
  • Другие интересные видео, отобранные или подготовленные нашей редакцией, можно посмотреть здесь.

Подпишитесь на «За рулем» в