Mercedes-AMG E43 выступит на разогреве у брата-громовержца

Осенью спортивный мерседесовский суббренд представит сумасшедший седан E63, настоящего убийцу BMW M5. Но незадолго до его премьеры в свет выйдет модификация E43 с менее мощным двигателем и при этом с очень бодрым характером.

Женевский автосалон — то самое место, где тайны производителей перестают быть таковыми. Мало того что компании показывают новые модели, так еще и представители СМИ в буквальном смысле берут на абордаж топ-менеджеров и выжимают из них всю информацию о машинах, которым еще суждено появиться. Под напором представителей издания Auto Express сдался Тобиас Моерс, стоящий у руля Mercedes-AMG.

Как выясняется, в ближайшие два месяца подразделение представит модификацию E43. Данный цифровой индекс уже имеется на купе и кабриолете Mercedes-AMG C43 4Matic, а в перспективе сменит маркировку C450 AMG 4Matic на седане и универсале, стоящих строчкой ниже C63/C63 S. Несложно догадаться, что модель размерного класса E получит силовой агрегат от мощной «цешки» - 3,0-литровую «битурбошестерку», развивающую 367 л.с. и 520 Нм, которая работает в паре с 9-ступенчатым автоматом и передает тягу на все четыре колеса. Купе C-класса способно разменять «сотню» за 4,7 с, а могучая «ешка», очевидно, осилит спринт примерно за 5 с — делаем поправку на массу автомобиля. По всей видимости, со временем спортверсия разбавит линейку универсала нового E-класса, который пока не дебютировал.

Моерс обмолвился и о соответствующем исполнении кроссовера GLC, который, очевидно, выйдет в те же сроки, что и E43. А ведь инсайдеры сообщают и об экстремальном GLC 63 с 4,0-литровой «битурбовосьмеркой».

  • До конца года Mercedes-AMG покажет суперседан E63 с наддувным мотором V8 объемом 4,0 л и мощностью около 600 л.с., а также облегченную и наиболее сильную в гамме версию купе GT.
  • На Женевском автосалоне мерседесовцы показали кабриолет C-класса. У него не жесткий, а мягкий верх, который складывается за 20 с на скоростях до 50 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0