Циничный Jeep снова дразнит фанатов новыми концептами

По старой доброй традиции компания Jeep представит на ежегодном мероприятии Moab Easter Jeep Safari новые интересные концепты. Судя по всему, один из них, созданный на базе Wrangler, оснащен мощнейшей «восьмеркой».

Хотите верьте, хотите нет, но больших циников, чем персонал компании Jeep, не сыскать в целом свете. Каждый год эти изверги терзают поклонников потрясающими концепткарами на базе своих серийных моделей, которые выставляют во время проведения пасхального фестиваля в штате Юта. Увидев шоу-кар Chief или залихватский пикап Wrangler Red Rock Responder, который так и остался выставочным образцом, поклонники марки теряют спокойный сон, а производитель с садистским упорством лишь продолжает демонстрировать впечатляющие экспериментальные разработки.

В этом году Jeep явит когорту шоу-каров и уже представил тизеры двух вседорожников. Оба автомобиля созданы на основе Wrangler. Вариант Trailcat интригует своим названием, созвучным с Hellcat, именем топ-версии Dodge Challenger и Charger. Вряд ли ошибемся, выдвинув предположение о 707-сильной компрессорной «восьмерке» объемом 6,2 л от экстремальных Dodge, а также основательно модифицированном шасси.

Вседорожный концепт Crew Chief продолжает тему «вождя», представленного год назад и отличающегося оригинальными кузовными панелями в стиле Jeep Cherokee семидесятых годов. Впрочем, судя по тизеру, сходства с оригинальным автомобилем поубавится. Все подробности об оффроудной армаде станут известны ближе к мероприятию, которое состоится 19 марта.

  • Одну из перспективных новинок Jeep могут назвать Wagoneer. Причем если люксовый Grand Wagoneer получит несущий кузов, то таинственный SUV, вероятно, спроектируют на основе рамного пикапа Ram 1500.
  • В следующем году дебютирует свирепый Jeep Grand Cherokee SRT Trailhawk с двигателем V8 мощностью 707 л.с. По динамике этот монстр превзойдет практически все серийные спортивные кроссоверы.

Подпишитесь на «За рулем» в