Обновленный Kia Mohave приедет в Россию в апреле

Во вседорожнике обновлен экстерьер, расширен функционал, а также добавлена система экстренного оповещения при авариях ЭРА-ГЛОНАСС. Цены и комплектации объявят ближе к старту продаж.

В апреле в России стартуют продажи обновленного рамного вседорожника Kia Mohave. Старшая модель в SUV-линейке Kia стала еще солиднее и современнее предшественницы. Более эффектно смотрятся передний и задний бамперы, их новая форма и матовые серебристые накладки на нижней части намекают на брутальный потенциал модели. Впервые для Kia Mohave над противотуманными фарами появились светодиодные дневные ходовые огни. Решетка радиатора получила хромированную отделку. Новый дизайн приобрели 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. К палитре цветов добавлены еще два — синий и коричневый.

Панель приборов и центральная консоль получили более современный дизайн. Рулевое колесо с новой формой обода обеспечивает удобный хват. Автомобиль обзавелся новой приборной панелью Supervision с цветным дисплеем диагональю 4,2 дюйма. Новый светозащитный козырек с кожаной отделкой защищает от бликов на щитке приборов.

На помощь водителю придет система контроля слепых зон, а маневрирование на малых скоростях и в стесненных условиях облегчат система помощи при выезде с парковки задним ходом и система кругового обзора. Новая система контроля давления в шинах придаст уверенности как на твердом покрытии, так и на бездорожье. Обновленный Kia Mohave, согласно требованиям российского законодательства, оборудован системой вызова экстренной помощи при авариях ЭРА-ГЛОНАСС.

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается новой мультимедийной системой с 8-дюймовым цветным сенсорным дисплеем и навигацией. Также для автомобиля предложат аудиосистему JBL.

  • В прошлом году в России было реализовано 573 машины данной модели, а с момента основания Kia Motors Rus в 2009 году – более 5200 штук.
  • Но, конечно же, самая долгожданная модель в линейке бренда это Kia Rio следующего поколения. Пока приходится довольствоваться лишь вариантами нового автомобиля, представленными на различных рынках. Так, китайская версия дебютировала осенью прошлого года, а мексиканская будет представлена на ближайшем американском автосалоне, скорее всего, в Чикаго. Впрочем, шпионские фото все же утекли в Сеть.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Mohave (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Mohave  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Динамичный разгон в городе, маневренная, малый радиус разворота, приличная проходимость по снегу и грязи. Вместительная и комфортная для 7 человек. Хороший обзор при парковке (4 камеры) и управляемость. Хорошая комплектация (полная). При спокойной езде вполне экономичная. С дополнительным подогревателем зимой тепло. Не дорогая в эксплуатации (не дорогая стоимость владения).

Недостатки:

Главное- не работает электрический предварительный подогреватель салона (причем на всех машинах этого выпуска, о чем не все покупатели знают). По мелочам- неплохо бы дорегулировать пневмоподвеску для устранения раскачивания на волнах; побольше бы места для багажа и место для багажной шторки при разложенном 3-м ряде; надежность датчика пневмы так и не повышена: опять отказ; почти нет крючков для груза в багажнике.

Комментарий:

Вообще машина то хороша, может даже интереснее предыдущей версии,только вот производитель бросил свое предыдущее произведение на полпути к вершине: вместо того, чтобы довести ее до ума бросился штамповать другие модели. Конечно по каждому из показателей есть машинки и получше, чем Мохав, однако по сочетанию свойств да за такие деньги вряд ли найдется. Однако интересно, на новой модели так же не работает предварительный электроподогреватель салона. Я полтора года вместе с нашим дилером пытаюсь добиться от производителя исправления этого врожденного дефекта. А там то и делов- исправление программы управления климатконтроля. Причем я знаю, что этот дефект не только у меня- может быть даже у всех машин, выпущенных после 2017 г. А зимой с дизелем без этой фишки в салоне долго холодно. Что касается остальных проблем, в том числе подвески, то тут есть над чем работать- раскачка на волнах не слабая (головой потолок пробиваешь), да и датчик пневмы сдох после года эксплуатации . Как впрочем и над некоторыми другими вопросами, например куда девать шторку при разложенном третьем ряде сидений?

+5