На российском рынке отзывают более 22 тыс. кроссоверов Suzuki Grand Vitara

Причиной сервисной кампании стала возможная неисправность механической коробки передач. Отзыв коснется автомобилей, реализованных с 30 сентября 2008 по 03 марта 2015 года.

«Сузуки Мотор РУС» отзывает на российском рынке 22 263 автомобиля Grand Vitara, реализованных с 30 сентября 2008 по 03 марта 2015 г. Причиной отзывной кампании стала недостаточная прочность заднего вала переключения передач. В случае поломки переключение передач механической коробки станет невозможным. Дилеры сообщат владельцам машин о необходимости заехать в сервисный центр для проведения необходимых работ по устранению возможной неисправности. В ходе сервисной кампании, которая будет проведена совершенно бесплатно для автовладельцев, заменят задний вал переключения передач.

Подпадает ли ваш Suzuki Grand Vitara под отзыв, можно определить, сверив VIN-код своего автомобиля с размещенным на сайте Росстандарта перечнем, при необходимости связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

  • C какими проблемами сталкиваются владельцы Гранд Витары, славящейся своей неприхотливостью и надежностью, разбирался наш автор.
  • Третье поколение вседорожника выпускают с 2005 года, автомобиль уже покинул многие рынки, в том числе российский. Однако руководство компании до сих пор не решило, будет ли преемник вседорожником или кроссовером. Точно известно лишь то, что новая модель станет крупнее и комфортабельнее предшественницы.

Фото: Стас Панин, Suzuki

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Grand Vitara (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобный автомобиль для путешествий. Вертикальная посадка позволяет меньше уставать в дороге. Двигатель 2,4 л, 169 л.с., позволяет тянуть домик-прицеп по любым горам, по любым трассам не боясь "просесть" в горку или не проехать на запланированное место отдыха. Постоянный полный привод позволяет уверенно ехать по зимним Сибирским дорогам. Пониженный ряд и блокировка дифференциала позволяет проехать там, где на обычной легковушке не проедешь.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. 200 мм не хватает. Отсутствие блокировок межколесных дифференциалов. Если бы была блокировка хотя бы заднего, уже проходимость машины была бы на много лучше.

Комментарий:

Отличный автомобиль для большой семьи в путешествии. 5 человек, с прицепом-дачей, Красноярск-Крым. Сплошное удовольствие от поездок. Очень хорош ездить на дачу.

+5