И тут что-то пошло не так: последний рывок Nissan Patrol

В Сети появилось видео аварии с любительских покатушек на серьезно подготовленных внедорожниках. Ролик прекрасно демонстрирует, к чему может привести неумение управлять автомобилем в экстремальных ситуациях.

Многие владельцы внедорожников готовят их к серьезному бездорожью: увеличивают дорожный просвет, ставят «зубастые» шины, силовые бамперы, лебедки, множество дополнительного оборудования. Вот только нужно все это «богатство» от силы раз в году, потому владельцы таких машин часто устраивают покатушки: собираются вместе и штурмуют различные препятствия.

Видео прекрасно демонстрирует, что мало иметь хорошо подготовленную технику, надо еще и уметь ею пользоваться. Подготовленный Nissan Patrol практически забрался по крутому склону на горку, но тяги не хватило буквально для последнего рывка. Явно растерявшись, водитель внедорожника совершил ряд ошибок, которые привели… Впрочем, смотрите видео.

От себя же добавим, что существует масса возможностей для любителей и внедорожных покатушек, и быстрых тачек соревноваться безопасно. И участие в официальных соревнованиях, пусть и клубного уровня, стоит не так уж дорого. Особенно если сравнить с ценой человеческой жизни.

  • С другими материалами рубрики «Происшествия» можно ознакомиться здесь.

Фото, видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1