Новые цвета Lada Vesta Sport: «дайвинг» и «маэстро»

Всего в палитре — шесть цветов.

Модификация Vesta Sport в новых цветах доступна к заказу в дилерских центрах Lada — об этом сообщил руководитель спортивного подразделения АВТОВАЗа ООО «ЛАДА Спорт» Владислав Незванкин. На представленных фотографиях — два автомобиля, стоящих на товарной площадке производственного корпуса в Тольятти. Один из автомобилей окрашен в черный цвет «маэстро», второй же — в ярко-синий «дайвинг».

Второй цвет является для Vesta Sport принципиально новым. А вот черный в гамме уже был, но другой — «черная жемчужина». Спортивная версия пошла в продажу в конце января 2019 года, и тогда для нее было заявлено пять цветов: упомянутый черный, белый «ледниковый», красный «сердолик», серебристый «платина» и серый «тайфун», причем последний считается для Vesta Sport фирменным, именно в него спортивные кузова окрашиваются чаще всего.

Теперь в палитре шесть цветов: добавился «дайвинг», а за черный цвет отвечает оттенок «маэстро». Отметим, что доплата за любой цвет, кроме белого, составляет 12 000 рублей. Как, кстати, и у обычной Весты (кроме серо-бежевого «карфагена», за него просят 18 000 рублей) — в случае с базовой моделью покупатель может выбирать из девяти цветов, среди которых «дайвинг» и «маэстро» тоже присутствуют.

Без учета доплаты за цвет 145-сильная Vesta Sport с 5-ступенчатой МКП в комплектации Luxe стоит 1 057 900 рублей, а в комплектации Luxe/Multimedia — 1 093 900 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-41