В зону СВО отправлены сотни новых боевых машин

Военные уже получили технику в свое распоряжение.

Российские военные, участвующие в боевых действиях в зоне проведения СВО, получили несколько сотен новейших танков.

Это, в основном, танки Т-90М «Прорыв», которые имеют массу преимуществ по сравнению с танками НАТО. Также в войска поступили глубоко модернизированные танки Т-72Б3М.

К настоящему моменту российской оборонной промышленностью в зону СВО поставлено несколько сотен новых, недавно выпущенных с конвейера танков. Это преимущественно танки Т-90М «Прорыв», а также глубоко модернизированные машины Т-72Б3М», – цитирует РИА Новости слова информированного источника.

По словам инсайдера, все эти танки по своим характеристикам «как минимум находятся на уровне самых современных иностранных машин». По ряду параметров Т-90М «Прорыв» и Т-72Б3М значительно превосходят боевые характеристики танков, которые есть у ВСУ.

Также собеседник информационного агентства рассказал, что уже в войсках боевые машины дооснащаются дополнительной динамической защитой.

О новом поколении динамической защиты, разработанной в России и поставляемой в зону проведения СВО, известно то, что она доводит защиту бортов танков до уровня защиты лобовой брони.

Фото: Вадим Крючков, Zuma/TASS

Подпишитесь на «За рулем» в