Соболь NN 4X4 и Газель NN 4X4 получили важное обновление

СТТ: Соболь и Газель NN 4х4 теперь оснащаются системой курсовой устойчивости

Полноприводные версии коммерческих автомобилей Соболь NN 4х4 и Газель NN 4х4 получили важное обновление, напрямую влияющее на безопасность.

Теперь в их стандартное оснащение включена комплексная система электронного контроля устойчивости ( ESC), ранее уже дебютировавшая на заднеприводных моделях семейств NEXT и NN.

Эта умная система объединяет целый арсенал технологий активной безопасности. Она не только включает антиблокировочную (ABS) и антипробуксовочную (ASR) системы, но и помогает при экстренном торможении (BAS), оптимально распределяет тормозные усилия (EBD) и облегчает старт на подъеме (HSA). На бездорожье ESC способна имитировать блокировку дифференциала, подтормаживая пробуксовывающее колесо, что помогает увереннее преодолевать сложные участки.

Газель NN

Для самых тяжелых условий по-прежнему доступна опциональная принудительная блокировка заднего дифференциала.

Важно, что система ESC входит в уже богатую базовую комплектацию. Помимо электронного «стража», водители получают в стандарте бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, мультимедийную систему с навигацией, подушки безопасности, зимний пакет с предпусковым подогревателем и обогревом передних сидений и даже круиз-контроль.

Рекомендуем

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

  • «За рулем» можно читать и в MAX

Источник:  СТТ