Saab официально вернулся в Россию

В России с этого года интересы Saab представляет компания «Арманд-Импорт СНГ». Уже в этом году она привезёт несколько абсолютно новых моделей.

Шведская марка Saab больше не принадлежит General Motors и с прошлого года стала частью нидерландского производителя спорткаров Spyker Cars. На территории России эксклюзивным импортером автомобилей и оригинальных запасных частей с 24 марта 2011 года стала компания «Арманд-Импорт СНГ». В течение двух месяцев они примет все обязательства SAAB перед клиентами от предыдущего импортера марки – GM CIS. По словам генерального директора компании "Арманд Импорт" Игоря Герца в этом году появятся:

  • обновлённая 9-3,
  • 9-3Х - полноприводный автомобиль с повышенным клиренсом,
  • новый 9-5,
  • кроссовер 9-4Х.

Заказать эти машины можно будет уже в мае, а продажи стартуют в середине года, сразу после окончания процесса сертификации. Кроме того, в ближайшее время появится 12 дилеров Saab в крупнейших российских городах.

Прогноз продаж на период 2011-2012 года – 1500 автомобилей. Компания будет опираться на сеть SAAB, созданную предыдущим импортером - компанией General Motors. Флагманский салон Saab создадут в центре Москвы на улице Большая Дмитровка. А первые 50 покупателей пройдут обучение в школе водительского мастерства Arctic Adventure.

Подпишитесь на «За рулем» в