Страница 3 | Ремонт своими силами  — сайт www.zr.ru

Своими силами

Chevrolet Lacetti хэтчбек: замена ламп в блок-фаре
Замена ламп в блок-фаре «Шевроле Лачетти» хэтчбек - несложная операция, справившись с которой вы сэкономите как средства, так и время, которые могли бы потратить на поездку в автосервис.
Количество просмотров63904
Проверка состояния и замена ремня привода ГРМ Chevrolet Lacetti
Согласно регламенту технического обслуживания проверку состояния ремня привода газораспределительного механизма (ГРМ) автомобиля Шевроле Лачетти следует проводить через 30 тыс. км, а замену ремня - через 60 тыс. км пробега.
Количество просмотров277006
Лампы, применяемые в автомобиле Chevrolet Lacetti
Исправность внешних световых приборов вашего автомобиля - это, прежде всего, безопасность. Не только ваша и ваших пассажиров, но и других участников дорожного движения.
Количество просмотров372589Количество комментариев2
Chevrolet Lacetti седан: замена ламп в блок-фаре
Замена ламп в блок-фаре седана «Шевроле Лачетти» - несложная операция, справившись с которой вы сэкономите как средства, так и время, которые могли бы потратить на поездку в автосервис.
Количество просмотров30666
Опираясь инструментом на направляющую сдвигаем суппорт, утапливая поршень в цилиндр.
Замену колодок проводим в случае предельно допустимого износа их накладок- минимальная толщина накладки должна быть не менее 2 мм. Справиться с операцией по замене колодок тормозных механизмов задних колес Daewoo Gentra поможет наша пошаговая иллюстрированная инструкция.
Количество просмотров19244
Бракованный автомобиль: что делать?
Производственный брак должны устранять по гарантии. Но изготовители и дилеры не спешат ремонтировать автомобили за свой счет. Наш рассказ - об одной такой истории.
Количество просмотров59250Количество комментариев8
Замена охлаждающей жидкости в двигателе Daewoo Gentra
Жидкость, залитая в систему охлаждения, рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля - в регламенте технического обслуживания «Дэу Джентра» нет операций по замене жидкости. Однако при ремонте автомобиля может возникнуть необходимость слить жидкость из системы охлаждения.
Количество просмотров26105
Очищаем от грязи штуцер прокачки тормозного механизма правого заднего колеса и снимаем с него защитный колпачок.
Замену рабочей жидкости в гидроприводах тормозов и сцепления в соответствии с регламентом технического обслуживания «Дэу Джентра» проводим каждые 45 тыс. км пробега. При небольших годовых пробегах автомобиля жидкость следует заменять не реже чем через каждые два года.
Количество просмотров25454
Сжимаем «усики» пластмассового фиксатора наконечника топливной трубки.
В соответствии с регламентом технического обслуживания «Дэу Джентра» замену топливного фильтра необходимо проводить через каждые 15 тыс. км пробега или через 12 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше.
Количество просмотров39169
Вынимаем фильтрующий элемент воздушного фильтра.
Сменный элемент воздушного фильтра «Дэу Джентра» необходимо заменять через каждые 30 тыс. км пробега. При эксплуатации автомобиля в запыленной местности пробег между заменами элемента следует сократить в 1,5-2 раза.
Количество просмотров14068
Выдвигаем фильтр из корпуса климатической установки до упора в ковровое покрытие пола.
Фильтр воздуха, поступающего через систему отопления, вентиляции и кондиционирования в салон автомобиля (салонный фильтр), в соответствии с регламентом технического обслуживания «Дэу Джентра» необходимо заменять через каждые 15 тыс. км пробега. При эксплуатации автомобиля в запыленной местности пробег между заменами элемента следует сократить в 1,5-2 раза.
Количество просмотров27416
Лампы, применяемые в автомобиле Daewoo Gentra
Исправность внешних световых приборов вашего автомобиля - это, прежде всего, безопасность. Причем не только ваша личная, но и безопасность ваших пассажиров и других участников дорожного движения.
Количество просмотров86869
Замена ламп в блок-фаре Daewoo Gentra
Замена ламп в блок-фаре «Дэу Джентра» - несложная операция, справившись с которой вы сэкономите как средства, так и время, которые могли бы потратить на поездку в автосервис.
Количество просмотров31817
Замена ламп в задних фонарях Daewoo Gentra
Для замены ламп задних фонарей «Дэу Джентра» необходимо проделать несколько несложных операций, описанных в иллюстрированной пошаговой инструкции.
Количество просмотров10765
Замена ламп в противотуманной фаре Daewoo Gentra
В противотуманных фарах установлены лампы противотуманного света и дневного ходового огня. Работу по замене лампы противотуманной фары на автомобиле «Дэу Джентра» лучше проводить на смотровой яме или эстакаде.
Количество просмотров36633