Страница 9 | Ремонт своими силами  — сайт www.zr.ru

Своими силами

Замена ремня привода ГРМ 8-клапанного двигателя Renault Logan и Sandero
Выход из строя ремня привода ГРМ (обрыв или срез зубьев) приведет к утыканию клапанов в поршни из-за рассогласования углов поворота коленчатого и распределительного валов и, как следствие, к дорогостоящему ремонту двигателя. В соответствии с регламентом технического обслуживания Renault Logan/Sandero проверку состояния ремня привода ГРМ проводим через каждые 15 тыс. км пробега.
Количество просмотров315437Количество комментариев1
На пути к вечному двигателю: увеличатся ли интервалы между ТО?
Мы не вмешиваемся в работу телевизора и музыкального центра, годами не интересуемся здоровьем стиральной машины. А нельзя ли заниматься плановым техобслуживанием автомобиля реже? С этим вопросом мы обратились к ведущим автопроизводителям. Выводы весьма интересны!
Количество просмотров53090Количество комментариев3
Обслуживаем седан и хэтчбек Honda Civic 9-го поколения: однофамильцы
Обычно различия в обслуживании автомобилей одной модели с кузовами седан и хэтчбек сводятся к соответствующим особенностям задней светотехники. Но в случае с «Хондой-Сивик» впору говорить о двух разных машинах.
Количество просмотров37500Количество комментариев2
Замена ламп в блок-фаре Renault Logan
Замена ламп в блок-фаре Рено Логан первого поколения - несложная операция, справившись с которой вы сэкономите как средства, так и время, которые могли бы потратить на поездку в автосервис.
Количество просмотров51049
Лампы, применяемые в автомобилях Renault Logan/Sandero
Исправность внешних световых приборов вашего автомобиля - это прежде всего безопасность. Не только ваша и ваших пассажиров, но и других участников дорожного движения. В этой связи крайне важно устанавливать в световые приборы автомобиля лампы, рекомендованные производителем. Публикуем перечень ламп, предусмотренных для установки в световых приборах автомобилей Рено Логан и Сандеро первого поколения.
Количество просмотров187232Количество комментариев6
Фильтр масляный 250-700 руб., топливный 900-1700 руб.
Говорят, когда автомобиль чистый, он и заводится лучше, и ездит резвее. А чтобы он реже ломался, надо следить за его техническим здоровьем. Сегодня мы расскажем о таких несложных операциях, как замена моторного масла и топливного фильтра.
Количество просмотров91077
Замена ламп задних фонарей Renault Logan
Для замены ламп задних фонарей Рено Логан первого поколения необходимо проделать несколько несложных операций, описанных в иллюстрированной пошаговой инструкции.
Количество просмотров31420
Обзор новинок «Интеравто»: от видеорегистраторов до замены тонировки
28 августа в «Крокус Экспо» открылась 10-я международная выставка автомобильной индустрии «Интеравто». Рассказываем о самых интересных «фишках» для автомобилистов, увиденных нами в первый день работы выставки.
Количество просмотров15588
Настраиваем трансмиссию Lada Largus: отделение пятой ступени
Подбираем оптимальное передаточное отношение для высшей передачи Ларгуса. Комплект шестерен обойдется примерно в 3000 рублей, еще столько же мастера возьмут за замену. Однако игра стоит свеч: более скоростная пятая передача снизит шум двигателя и сделает поездки более комфортными.
Количество просмотров310537Количество комментариев8
Замена ламп в блок-фаре Renault Sandero
Замена ламп в блок-фаре Рено Сандеро первого поколения - простая операция. Выполнив ее самостоятельно, вы сэкономите как средства, так и время.
Количество просмотров11656
Chevrolet Cobalt: ремонт с удобствами
Обслужим «Шевроле-Кобальт» своими силами? Особых навыков от владельца для этого не потребуется, зато экономия составит 24 480 рублей.
Количество просмотров77258
Замена ламп задних фонарей Renault Sandero
Для того чтобы заменить перегоревшие лампы в задних фонарях Рено Сандеро первого поколения, достаточно проделать несколько простых операций, которые описаны в этой пошаговой иллюстрированной инструкции.
Количество просмотров41168