Страница 2 | Ответы на комментарии Верещагин Илья
АватарИлья Верещагин

Илья Верещагин Ответы на комментарии

Не рекомендуют, а предписывают

+3

«Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак». Не до перекрестка! До перекрестка только в одном-единственном случае: если он установлен в начале участка дороги. Так что в вашем случае всё верно, и знак стоит правильно. (Если считать поворот на заправку пересечением ПЧ, но вроде бы так и считается, хотя ПДД на этот счет темнят.)

+1

У нас в городе, видимо, по тому же принципу знаки Движение прямо устанавливаются возле АЗС.

Заправка по левой стороне дороги, въезд и выезд раздельные. Так вот, напротив выезда (он ближе к нам по пути движения) стоит знак 4.1.1. И все поворачивают налево чуть дальше, на въезд. И никого не смущает, что знак действует до перекрёстка, а не до выезда с прилегающей территории.)))

-1

Статья КоАП?

+2

Нельзя ездить летом, именно на ЗИМНЕЙ резине, независимо, шипы или липучка.

-9

Два поворота налево возможны только в том случае,если при совершении данного маневрирования есть отрезок ,по которому Ваш автомобиль двигается только прямо ...В противном случае-это разрешенный маневр -разворот. Очень часто такие заблуждения и у сотрудников ГИБДД...Особенно,если водитель совершает разворот на проезжей части с разделительной полосой...часто оперируют понятием ,что присутствует момент движения по полосе встречного направления...Только весь казус в том,что данное правило распространяется именно на поворот налево,а не на разворот.

0

Знак "Поворот налево запрещён" действует в пределах пересечения проезжих частей, перед которым он установлен. Соответственно, если на перекрёстке несколько ППЧ, и для разворота приходится выполнять левый поворот на той ППЧ, где это запрещено, могут привлечь за нарушение знака.

-1

Нормально, пробег 180, пока ездит. Подвеску пора менять по кругу. Двигатель не стучит (М.б. повезло). Расхода масла нет. Эксплуатация - траса 60 %, город 40 %. Почти всегда двигатель прогревался перед дорогой (хотя завод и говорит этого не делать).

0

Кто вам сказал что только Тросс????

Я учился на старой доброй копейке в ДОСАФ много лет назад, и привод был трубным, и педальки были независимые.



"Но автомобили для экзаменов должны оснащаться тросовым приводом дублирующих педалей" - Вот откуда вы это взяли?

0

В Правилах нет точного определения, что спецсигналами является только совместное включение проблесковых маячков и специального звукового сигнала. Включенная мигалка без сирены тоже является спецсигналом.

Так, в экзаменационных билетах ГИБДД на картинке включённая сирена отображается специальным символом. Здесь же я "вижу" включенные мигалки, а включенную сирену "не слышу"!😊

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: