Для более большего успеха на продажи, им необходимо выйти на наш рынок не только со старьём, которому уже лет 25, а с чем нибудь по современнее и внедорожнее, что у ник как раз присутствует, да и седаны какие нибудь по современнее.
И за что такая доплата? За тренировку, хромированную накладку и мультисистему? Всё это борохло можно и самому нацепить если захотеть, только провод некчёмный придуиали для удорожания. Его и так ни кто не брал, сейчас подавно. Какая то политика ценовая у тойоты тупая стала, при каждом рестайлинге цены задирать от 150 т.р. и выше, так они всех покупателей потеряют.
Отнюдь, мне не приятно смотреть как их душит альянс рено-нисан и как они топчатся на месте, у них, автоваза, были интересные планы и заготовки, которые я и ждал, это С класс и турбо мотор, вот эти варианты я и ждал, готов платить за комфортное передвижение, но на Б класс и Б+сажаться не собираюсь, тем более на наш. А то, что они там вариатор и двигатель поставили от ниссан, я считаю подачкой со стороны альянса, якобы делают вид, что развиваются, хотя если посмотреть всё их развитие на российском рынке, то это одна платформа В0, большего они на наш рынок ничего везти не будут, экономически не выгодно менять старые станки, которые заточены под В0, на что то новое.
На сайте колёса точка ру по полочкам разложили игру цифр автоваза. И правильно они написали, что не хотят развиваться и развивать/расширять свою продукцию, т.к. видят, что люди от бедноты и безысходности всё равно их вёдра будут покупать, потому, что на другое денег не хватает уже. Если посмотреть, что они запланировали выпустить в этом году, так это "рестайлинг" Нивы, который заключается в добавлении всяких безделушек, для вида, и вроде как весты спорт, которая так же штучно будет выпускаться. И больше ничего, только в будущем году вроде как, что то планируют, да и то или отодвинут вывод чего то нового, либо опять обойдутся новыми колёсами и магнитолой.
Это всё из за больших акцизов разного рода и сборов, которые ввело наше правительство, многие беды и модели ушли от нас из за этого только, вот и пожимаем плоды импортозамещения и недобросовестной конкуренции в пользу гос предприятий.