Страница 5 | Ответы на комментарии Clan Александр
АватарАлександр Clan

Александр Clan Ответы на комментарии

Очень часто такой знак и вовсе не ставят, просто начинается сплошная линия, например, при примыкании второстепенной дороги. Вот и получается, хотя правилами непосредственно не запрещено обгонять на таких перекрестках, дорожники сплошную на них рисуют, а знак запрещения обгона не ставят, из-за чего издали невозможно заранее понять, можно ли там обгонять или нет. Согласен с вами, нужны

1. четкие правила, где обгон разрешен и где он запрещен (потому что иногда я вижу, что мне его разрешают в закрытом повороте, а иногда запрещают при отличной видимости)

2. Обязательное обозначение начала и конца места, где обгон запрещен, знаками, обязательно с двух сторон дороги.

3. Жесткий штраф за "случайно не поставленные" знаки "конец зоны запрещения обгона" и "конец всех ограничений". Зона запрещения обгона должна не только начинаться, но и заканчиваться.

+2

Не надо ,а обязаны это делать на загородных трассах.

+1

..сопли вытри...памперсы поменяй...чучело огородное....!!!

-1

Ты хочешь, чтобы я тебе это рассказал..???..а может еще и в задницу поцеловать....???

-3

Если разворачиваешься на перекрёстке и не хватает места, не мешкая, смело жми кнопку "Назад", включай реверсивный пускатель и делай откат. По другому не получится.

Можете конечно нос руками занести, с божьей помощью. У нашего народца дурости хватает, как и у законотворцев - достойны друг друга.

-4

Возможно для буквоедов надо было уточнить "В пределах перекрёстка В ЗАДАЧЕ...", но я думал, что это и так понятно.

+1

Александр, Вы вырвали фразу из контекста.

Правильно так: "...пересекаемая дорога является односторонней. И движение здесь слева направо". То есть автор имел ввиду одностороннее движение по именно ДОРОГЕ, но не конкретно на пересечении ПЧ.

0

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Так все таки на перекрестке действует п. 9.1 ПДД? И на перекрестке тоже движутся "по полосам"?

0

"но съезжайте на свою сторону."

Это касается только исключительно поворота, а не "Можите как угодно двигаться".

п 8.6. ПДД Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

И еще. Почитайте в ПДД определение дороги.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Нашли на дороге проезжие части? Убедились в их наличии в том числе и на перекрестке?

Там же написано.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

+1

--

-7
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: