Страница 9 | Ответы на комментарии Clan Александр
АватарАлександр Clan

Александр Clan Ответы на комментарии

А кем вы тогда стали? По вашей логике, если пешеход остановился, то он перестает быть участником дорожного движения? А если остановился велосипедист, он тоже перестал быть участником дорожного движения? Нет, они, как и вы ими остались. Пока вы находитесь на дороге, тротуаре, велосипедной дорожке, парковке и т.д. вы - участник дорожного движения, и не важно стоит ваша машина, или движется. Статус участника от этого никак не меняется. Как только вы остановились и заглушили мотор, вы, возможно, можете расцениваться как пассажир, потому что находитесь в транспорте, но им не управляете, но вы по прежнему как пассажир являетесь участником дорожного движения. Вы вышли из автомобиля, вы стали пешеходом и опять же участником дорожного движения. Нет такого состояния на дороге как не участник дорожного движения.

-1

Пукт 8.1 не дает красному автомобилю никакого преимущества перед синим. Кроме того п 8.2 прямо говорит: Подача сигнала указателями поворота должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала НЕ ДАЕТ водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Если синий стоит, то красный может разворачиваться, но если синий начнет движение, то красный должен его пропустить согласно пунктов 8.8 и 8.9 ПДД.

+3

Так вы определитесь в п.1.2 или в главе 12. Пункт 1.2 я расписал уже в своих комментариях. Повторяться не вижу смысла. И ни в одном определении п.п. 1.2 нет определения, когда водитель остановившегося ТС не будет являться участником дорожного движения. Даже если ТС остановилось, водитель является участником дорожного движения. Потому как правила остановки и стоянки прописаны в правилах дорожного движения. А не в правилах остановки и стоянки ТС, где водитель превращался бы в какого-нибудь участника стоянки, или остановки.

0

Могут, но это будет уже нарушением правил обгона, т.к. нарушит пункт 11.2.

Более того, такой маневр (обгон красного) очень даже может закончится в капоте синего.

0

И в каком пункте 12 главы написано, что водитель ТС не является участником дорожного движения после остановки ТС?

0

Не несите идиотию в массы. Если синий не является участником дорожного движения, значит и правила дорожного движения на него не распространяются. А значит, по вашей логике, он вообще может делать что хочет , и ездить хоть вдоль хоть поперек.

-7

А кто он тогда? Когда он назначается "участником дорожного движения"? Если он обозначил свой маневр указателем поворота, он пассажир по-вашему? Согласно п.п. 1.2. он водитель, т.к. обозначил маневр, и собирается начать движение, значит он управляет автомобилем. Если он обозначил маневр, значит он непосредственно принимает участие в дорожном движении, а значит он участник дорожного движения. Следовательно у него есть права и обязанности возникающие в таком случае. А значит у него так же есть все преимущества которые есть у участника дорожного движения.

-6

А если 100 метров, а если 150 или 200? 200 метров это 7 секунд при скорости 100 км/ч, вроде бы и далеко, но совсем скоро будет уже здесь, и не видно [у нас не ругаются] чего он там впереди сигнализирует своими стоп-сигналами и поворотником, на обочине или где.

Ещё раз, зачем участника движения в опасной ситуации пытаться ввести в заблуждение? Руки наверное чешутся? Или правильная ориентация так и поёт через край?))

-3

Ага, а издалека видится как-будто авто притормаживает, приняв правее и готовится к развороту. Короче ребята, вы как будто пытаетесь кого то обмануть или перехитрить. А это достаточно опасно снабжать дезинформацией водителя приближающегося автомобиля (большая скорость большая масса - может убить или покалечить). Например, водитель сзади рассуждает следующим образом (у меня была схожая ситуация), сейчас этот разворачивающийся развернется, а я немного приторможу и проеду по освободившейся дороге (он еще и ориентироваться может по вашим фонарям, в сумерках например), встречных то нет, никто не мешает, а когда совсем близко задний подъезжает, понимает в чем дело но становится поздно и столкновения избежать не удаётся.

0

Направляющие прикручены к раме, по ним через резиновые втулки перемещается тормозной цилиндр.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: