В Москве предложено установить единые тарифы для всех такси

Столичные законодатели предложили регулировать тарифы на таксомоторные перевозки в столице. Ранее участники проекта «Активный гражданин» абсолютным большинством поддержали эту инициативу.

Председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту и процедурам Александр Семенников предложил установить единые тарифы на таксомоторные перевозки в Москве.

«Я выступаю за единые тарифы для такси. У нас же есть Региональная энергетическая комиссия, которая устанавливает тарифы для перевозки метрополитеном, тарифы на коммунальные услуги. Почему у такси, которое также называют общественным транспортом, не может быть тоже регулируемых цен? Таксометр обязательно должен быть, я считаю, что нужно регулировать эти цены. Если ситуация, например, экономическая изменилась, то их можно поменять, пересмотреть, но они должны быть», — сообщил депутат в интервью агентству «Москва». По его словам, для реализации этого предложения нужно будет разработать и принять специальный закон.

Ранее участники опроса проекта «Активный гражданин», доступного на портале городских услуг, большинством — 86,89%, поддержали предложение по регулированию столичных тарифов такси.

Напомним, в прошлом году межрегиональный профсоюз «Таксист» одобрил идею столичных властей о введении единого тарифа на перевозку пассажиров от московских вокзалов и аэропортов.

Подпишитесь на «За рулем» в