Все автомобили
WTCC: два титула для Citroen
Одиннадцатый этап мирового туринга, проходивший в эти выходные на японской трассе Сузука, досрочно назвал имя чемпиона WTCC этого года.
Количество просмотров 4858
Citroen не выпустит компактный кроссовер C3-XR из Китая
Citroen отказывается везти в Европу новый компактный кроссовер C3-XR – машины производства СП PSA-Dongfeng с декабря 2014-го будут продавать только в Китае. Зато группа PSA на 20% увеличит выпуск быстро завоевавших популярность хэтчбеков C4 Cactus.
Количество просмотров 5659
WTCC: Citroen – в чемпионы с первой попытки
В китайском Шанхае завершился десятый этап WTCC. Досрочную победу в зачете производителей одержала команда Citroen, причем добилась она этого успеха в год своего дебюта в мировом туринге.
Количество просмотров 3749
WRC: Латвала догоняет Ожье
В минувшие выходные Яри-Матти Латвала одержал победу на ралли Франции, тем самым заметно сократив свое отставание от лидирующего в чемпионате Себастьена Ожье.
Количество просмотров 2761
Peugeot Citroen снова попытает счастья в Северной Америке
PSA Peugeot Citroen хочет вернуться в Северную Америку. Руководство компании примет решение по этому поводу ближе к 2017 году, и если оно будет положительным, то французские машины на континенте появятся не раньше чем в 2020-м. Пока речь идет только о моделях премиального бренда DS.
Количество просмотров 3226
WTCC: первая победа LADA Sport
Сразу после оформления «развода» между ЛУКОЙЛ и LADA Sport последняя одержала свою первую победу в гонке WTCC.
Количество просмотров 10827
Сitroen С1 может получить кросс-версию
Представленный на Парижском автосалоне Сitroen С1 Urban Ride – не новая модель, а стилизованный под кроссовер обычный пятидверный хэтчбек С1. Пойдет ли концепт Urban Ride в серию, решат потенциальные покупатели, в том числе посетители мотор-шоу.
Количество просмотров 2630
PSA Peugeot Citroen хочет продать двигатели, разработанные с BMW и Ford
Французский концерн PSA Peugeot Citroen ищет партнеров для реализации избыточных запасов двигателей, выпущенных совместно с BMW и Ford. Сотрудничество с этими производителями концерн PSA уже прекратил. Речь идет о моторах объемом 1,6 л, выпускавшихся для BMW, и дизельных двигателях большего объема для Ford.
Количество просмотров 5098
На Елисейских Полях презентовали новый кроссовер Citroen
В Париже на Елисейских Полях состоялся дебют нового компактного кроссовера Citroen C3-XR. Переднеприводный паркетник со 160-сильным турбомотором 1.6 и 6-ступенчатым «автоматом» появится в Китае к декабрю. Производство автомобилей будет налажено на заводе СП PSA-Dongfeng в Ухане.
Количество просмотров 6273
Peugeot Citroen и Mitsubishi не вписались в национальный режим госзакупок
Калужский завод Peugeot Citroen и Mitsubishi «ПСМА Рус», где выпускают Peugeot 408, Citroen C4 и Mitsubishi Outlander, не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках. Сборочное предприятие не прошло отбор по формальным критериям.
Количество просмотров 6139
Peugeot и Citroen показали кроссовер, седан и хэтчбек будущего
Компания PSA продемонстрирует на Парижском автосалоне концепты Peugeot Quartz и Exalt, а также Citroen C4 Cactus Airflow 2L. Первый – это футуристический кроссовер с недюжинными способностями, Exalt – прообраз будущего среднеразмерного премиум-седана/лифтбека, а «кактус» создан по просьбе французского правительства представить до 2020 года машину с 2-литровым расходом.
Количество просмотров 2209Количество комментариев 1
В Peugeot, Citroen и DS рассказали о своих планах
Компания PSA продолжит выпускать спортивные автомобили, правда, уже как модификации массовых моделей. Об этом поведал глава PSA Карлос Таварес. Также стало известно, что купе RCZ ликвидируют, Peugeot и Citroen не урежут спортивные программы, а премиальный бренд DS продолжит «отпочковываться» и получит отдельную дилерскую сеть.
Количество просмотров 4281
Citroen C4 седан включился в программу обновления автопарка
Во всех официальных дилерских центрах Citroen стартовала акция на Citroen C4 седан 2014 года выпуска. Специальная программа по утилизации старых автомобилей и trade-in предусматривает выгоду для покупателей машин российской сборки в размере 40-50 тыс. рублей. Такие условия действуют до конца года.
Количество просмотров 6359
Модельный ряд Citroen DS удвоится и станет глобальным
Компания PSA Peugeot Citroen продолжит отдалять премиальный DS-бренд от Citroen, заявил глава DS-направления Ив Боннефон. Также топ-менеджер подтвердил, что модельная линейка DS постепенно станет глобальной и существенно расширится.
Количество просмотров 6013Количество комментариев 1
Citroen покажет в Париже концепт Divine DS
Концепткар Divine DS, воплощение нового ДНК премиум-бренда «Ситроена», будет выставлен на конкурсе элегантности в Шантильи в воскресенье 7 сентября, а затем официально представлен на Парижском автосалоне начиная со 2 октября 2014 года.
Количество просмотров 5042