Все автомобили
WRC: Мексика покорилась Ожье
Ралли Мексики завершилось триумфом Volkswagen Motorsport: два экипажа команды заняли верхние ступени подиума, а Себастьян Ожье возглавил личный зачет.
Количество просмотров 2335
Карлос Таварес: Citroen DS должен стать отдельным брендом
Новый глава PSA Peugeot-Citroen Карлос Таварес в кулуарах проходящего в Женеве автосалона заявил, что, по его мнению, более продвинутая линейка Citroen — DS, должна стать отдельным брендом. Примером будущих моделей мейнстримовой линейки Citroen он назвал C4 Cactus, показанный на автосалоне.
Количество просмотров 3195
В Женеву приедет вседорожный компакт Citroen C1
На Женевском автосалоне пройдет дебютный показ концепта Citroen C1 Swiss ' Me, который основан на трехдверной версии нового компакта Citroen C1. От стандартной машины такая концептуальная модификация отличается расширенными крыльями и колеей, а также защитным пластиковым обвесом и флагом Швейцарии на крыше.
Количество просмотров 4953
Citroen показал брата Peugeot 108 – компакт C1
На автосалоне в Женеве состоится премьерный показ нового хэтчбека A-класса Citroen C1. Модель, которая технически идентична Peugeot 108, получила современное оснащение, а также опциональный матерчатый верх.
Количество просмотров 4379
Сегодня стартует Гонка звезд «За рулем»-2014
В воскресенье 23 февраля в Москве по уже сложившейся традиции пройдет Гонка звезд «За рулем». Юбилейная, 25-я гонка соберет на старте 38 гонщиков из различных дисциплин автоспорта. Приглашенной звездой на этот раз будет пилот Формулы-1 Ромэн Грожан (Lotus F1 Team).
Количество просмотров 4326
Peugeot пересмотрит свою модельную линейку
Новый глава PSA Peugeot-Citroen Карлос Таварес после подписания меморандума о намерениях с китайским производителем Dongfeng Motor пообещал обновить модели Peugeot, чтобы сократить отставание от конкурентов в Европе. Стратегия Тавареса включает также сокращение количества моделей Peugeot, представленных в России и на других развивающихся рынках, где компания несет убытки.
Количество просмотров 5870
Citroen огласил список женевских премьер
На мартовском автосалоне в Женеве Citroen представит, помимо прочих машин, вседорожник-концепт C4 Cactus Aventure, универсал повышенной проходимости C5 CrossTourer (от 31 950 евро во Франции) и субкомпактный хэтчбек C1 второго поколения. Также в Швейцарию заглянут «китайский» седан C-класса DS 5LS, хэтчбек-кроссовер C4 Cactus и гоночный болид C-Elysee WTCC, который готовится к старту на первом этапе кузовных гонок FIA WTCC сезона-2014.
Количество просмотров 5785
PSA Peugeot-Citroen подписал меморандум о намерениях с китайским Dongfeng
Во вторник автопроизводители PSA Peugeot-Citroen и Dongfeng подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому PSA сможет увеличить свой уставной капитал. Акционеры PSA надеются, что увеличение капитала даст возможность французской компании выиграть время для улучшения экономического положения компании и выхода из затянувшегося кризиса на европейском авторынке.
Количество просмотров 2557
Кроссовер Peugeot 2008 станет первым «воздушным» гибридом
Autocar сообщает, что группа PSA Peugeot-Citroen готовит: новые турбодизель BlueHDi с эффективными нейтрализатором и сажевым фильтром, трехцилиндровый турбомотор 1.2 (130 л.с., 230 Нм) и серийную гибридную установку Hybrid Air с гидропневматическим аккумулятором. Последняя дебютирует в 2016 году на кроссовере Peugeot 2008.
Количество просмотров 10592
Зимний трек: Загуменнов выигрывает в Раменском
8—9 февраля подмосковное Раменское принимало у себя второй этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачетной группе N-1600. Победителем соревнования стал Сергей Загуменнов, неделей назад всерьез претендовавший на победу на треке под Самарой.
Количество просмотров 3310
Citroen представил бюджетный хэтчбек-кроссовер C4 Cactus
Французы рассекретили свой новый компактный (4,16 м) хэтчбек-кроссовер Citroen C4 Cactus. Бюджетный переднеприводный автомобиль, построенный на последней версии платформы PSA PF1, дебютирует в марте на автосалоне в Женеве.
Количество просмотров 5770
Citroen предложил новые дизели для Jumpy Multispace
С февраля 2014 года компания Citroen расширяет модельный ряд для минивэна Citroen Jumpy Multispace и предлагает версии с дизельным двигателем от 1 131 000 рублей.
Количество просмотров 9398
Трековые гонки: Брагин и Ладыгин снова лидируют
В прошедшие выходные в Самаре состоялись соревнования первого этапа чемпионата России по трековым гонкам и второго отборочного тура Кубка России. Лидерами заездов стали Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин. Специальный приз «кубок губернатора Самарской области» достался москвичу Сергею Загуменнову.
Количество просмотров 2578
Peugeot-Citroen уволит 1500 работников
Второй крупнейший автопроизводитель в Европе PSA Peugeot-Citroen собирается сократить во Франции 1500 рабочих мест, чтобы избежать перепроизводства на все еще слабом автомобильном рынке Старого Света. Ранее PSA уже объявлял об увольнениях 11 200 работников своих французских заводов.
Количество просмотров 2663
Citroen пострадала из-за провала сегмента С в РФ
Компания Citroen собрала сегодня журналистов, чтобы поделиться результатами деятельности в РФ в прошедшем году и озвучить планы на перспективу. Несмотря на прежний прогноз 30-процентного роста, 2013 год завершился для французов 12-процентным падением. Главным образом, такое расхождение в самой компании объясняют просевшим выше прогнозируемых показателей сегментом С, с которым Citroen связывала основные надежды.
Количество просмотров 16949