Все автомобили
Citroen C-Elysee получил 5-ступенчатую роботизированную КП
Дилеры Citroen принимают заказы на новую версию Citroеn С-Elysеe с автоматизированной коробкой передач ETG (Efficient Tronic Gearbox). Начальная стоимость автомобиля с «роботом» – 480 900 рублей.
Количество просмотров 6588
Citroen показал кусочек нового хэтчбека-кроссовера Cactus
Новый кроссоверообразный бюджетный хэтчбек Citroen C4 Cactus показался во французской телепередаче Auto Moto. Как выяснилось, серийная модель позаимствует у франкфуртского концепта Cactus энергопоглощающие накладки AirBump на панелях кузова, солидный клиренс, а также его необычный салон – с передним «диваном». Новый недорогой Citroen дебютирует 5 февраля следующего года.
Количество просмотров 4240
GM разработает новую Opel Corsa без участия PSA
Концерн General Motors может пересмотреть масштабы сотрудничества со своими стратегическими партнерами – французским альянсом PSA Peugeot-Citroen и разрабатывать новые модели Opel на собственных платформах, отказавшись от инженерных решений PSA.
Количество просмотров 6118
Peugeot останется французской компанией
Министр промышленности Франции Арно Монтебур заявил в интервью изданию Le Parisien, что автопроизводитель PSA Peugeot-Citroen останется французским. Реплике министра предшествовало появление во французских СМИ информации о том, что PSA ведет переговоры с китайским производителем Dongfeng о продаже пакета акций. Тогда сообщалось, что Dongfeng вместе с правительством Франции могут приобрести 20-30% акций PSA за 1,5 млрд евро.
Количество просмотров 4143
Стартовали продажи спецверсии Citroen DS4 Electro Shot
В салонах официальных дилеров Citroen начались продажи специальной версии Citroen DS4 Electro Shot. Начальная стоимость автомобиля составляет 999 тыс. рублей.
Количество просмотров 4299
Сitroen готовит для китайцев премиальный седан DS4
В Поднебесной сфотографировали проходящий испытания новый седан четырехдверной модели премиальной линейки Сitroen – DS.
Количество просмотров 5276
Совместный микровэн Opel и Peugeot/Citroen выйдет в 2016-м
Компании General Motors и PSA Peugeot Citroen объявили, что производство новых микровэнов на платформе PSA, созданных в рамках совместного проекта, наладят на джиэмовском заводе в Сарагосе, Испания. Также выяснилось, что за инжиниринг будет отвечать Opel, а за силовые агрегаты – PSA. Предполагается, что будущие семейные автомобили появятся в продаже не позднее чем в конце 2016 года.
Количество просмотров 4923
Citroёn Berlingo Multispace обзавелся дизельным мотором
Компания Citroёn объявила о начале продаж в России дизельной версии Citroёn Berlingo Multispace. Начальная стоимость автомобиля составляет 707 тыс. рублей.
Количество просмотров 7548
Citroen готовит россыпь интересных новинок, включая субкомпактный кроссовер
Бренд Citroen, как признался ответственный за C-линейку Пьер Монферрини, готовит несколько новых моделей. Среди них есть кроссоверообразный B-хэтчбек С4 Cactus, большой паркетник на основе концепта DS Wild Rubis, вседорожник сегмента B+, а также новые C5, сменщик флагманского C6 и субкомпактный C1 следующего поколения.
Количество просмотров 6744
Peugeot может стать немного китайской
PSA Peugeot-Citroen проводит предварительные консультации с китайским автопроизводителем Dongfeng о возможной продаже акций французского альянса. Такой шаг может привести семью Пежо к потере контроля над концерном PSA.
Количество просмотров 4089
Большой кроссовер Citroen пойдет в серию
Глава марки Citroen Фредерик Банзе в кулуарах проходящего автосалона во Франкфурте сообщил, что серийное производство большого кроссовера на базе концепта Wild Rubis начнется в Китае в конце 2014-го или в начале 2015 года.
Количество просмотров 8997
Citroen привез во Франкфурт новый C4 Picasso
Представленный во Франкфурте новый компактвэн C4 Picasso, как и его семиместная версия Grand C4 Picasso, стал легче и вместительнее благодаря новой модульной платформе PSA, которая используется для производства последнего Peugeot 308. По нашим сведениям, новинка должна появиться в России в начале 2014 года.
Количество просмотров 1965
Citroen показал во Франкфурте будущий компактный кроссовер
Концепт Cactus, по заявлению самой компании Citroen, является не просто очередным выставочным автомобилем — это «манифест будущей линейки С в модельном ряду» французского производителя.
Количество просмотров 1436
Citroеn назвал цены Jumpy Fourgon и Multispace
Французский производитель начинает прием заказов на Citroеn Jumpy Fourgon, представленный в рамках Международного грузового автосалона «Комтранс-2013», а также на его пассажирскую версию Jumpy Multispace. Цены коммерческой модели стартуют с отметки 899 тыс. рублей.
Количество просмотров 6054
Шпионы доказали: Cactus – предвестник нового хэтчбека Citroen
Citroen Cactus переродится в серийный бюджетный хэтчбек B-класса, тестовый прототип которого на днях был замечен на дорогах общего пользования, примерно через год.
Количество просмотров 4532