Все автомобили
Объявлен «Двигатель года-2014»
Издание Engine Technology International magazine определило «Двигатель года-2014» – им уже третий год подряд становится трехцилиндровый турбомотор Ford 1.0 EcoBoost. Также в различных категориях победили моторы Volkswagen 1.4TSI Twincharger, BMW-PSA 1.6, Mercedes-AMG M133, Audi 2.5, BMW N55, McLaren V8 3.8, Ferrari V8 4.5 и электрическая силовая установка Tesla Model S.
Количество просмотров 14508
WTCC: триумф франкофонов
Седьмой этап WTCC прошел 21-22 июня в Бельгии на легендарной трассе Спа-Франкоршам. Даже ее хитрый профиль не смог сбить с победного курса трио Citroen.
Количество просмотров 2322
Себастьен Леб: «Я просто люблю гоняться»
Прошедший российский этап WTCC собрал на подмосковном автодроме Moscow Raceway больше зрителей, чем в прошлом году. По официальной статистике организаторов, в прошлые выходные трассу посетило порядка 22 000 человек. Вероятно, одной из причин такого числа болельщиков стал переход в WTCC легенды ралли – девятикратного чемпиона мира Себастьена Леба.
Количество просмотров 4202Количество комментариев 2
WRC: Сардиния покорилась французу
5-8 июня в Италии прошло ралли Сардинии, победу в котором снова одержал дуэт Volkswagen. На этот раз Себастьен Ожье и Жюльен Инграсиа оказались лучшими по сумме времени благодаря стабильности своих финишей, пусть и без впечатляющего числа выигранных спецучастков.
Количество просмотров 1891
Первый компактный кроссовер Citroen вышел на тесты
На дорожных тестах запечатлен первый субкомпактный кроссовер марки Citroen, созданный по мотивам пекинского концепта C-XR. Переднеприводная модель, разработанная СП Dongfeng-PSA для рынка Китая, дебютирует в декабре на мотор-шоу в Гуанчжоу.
Количество просмотров 3639
WTCC: новая сенсация от Citroen
Citroen, доминирующий в WTCC в этом сезоне, продолжает удивлять. Сенсацию в гонке на подмосковном Moscow Raceway сотворил четвертый пилот французской команды: Ма Цинь Хуа выиграл второй заезд.
Количество просмотров 5383
WTCC: накануне жаркого московского уик-энда
В четверг в самом центре Москвы, на Васильевском спуске снова появились яркие автомобили WTCC, а рядом с ними – мировые чемпионы из Citroen, Honda и LADA Sport Lukoil. Уже сегодня на Moscow Raceway стартует гоночный уик-энд мирового туринга.
Количество просмотров 2122
Citroen C4 седан получил новые комплектации
В салонах официальных дилеров Citroen появились седаны C4 в комплектациях Optimum и Lounge по цене от 699 000 и 762 000 рублей соответственно. Оснащение автомобилей этих спецсерий, согласно сообщению пресс-службы компании, является оптимальным по стоимости и набору оборудования.
Количество просмотров 8567
WTCC: еще две победные гонки для Citroen
В австрийском Зальцбургринге в выходные 24–25 мая прошли гонки WTCC. Снова победу в них одержали пилоты Citroen Racing.
Количество просмотров 2488
Citroеn представил обновленные DS3 и DS3 Сabrio
Французский автопроизводитель представил обновленные хэтч Citroen DS3 и его открытую версию. Даты появления новинок в России, как и цена, пока неизвестны.
Количество просмотров 3102
Citroen работает над развитием бренда DS
С 1 июня автомобили линии DS выделены в отдельный бренд, руководителем которого назначен Ив Боннефон. Уже сформирована организационная структура. Она должна ускорить развитие бренда DS в премиальном сегменте, сообщает пресс-служба Citroen.
Количество просмотров 3457
PSA пересмотрит сотрудничество с Mitsubishi по электромобилям
Руководство французского автопроизводителя PSA Peugeot Citroen может пересмотреть необходимость сотрудничества с Mitsubishi Motors по выпуску электромобилей на фоне резкого падения спроса на них в странах Европы.
Количество просмотров 3059
Модели Peugeot подорожают и станут французскими «Фольксвагенами»
PSA постарается сделать Peugeot прямым (в том числе ценовым) конкурентом Volkswagen, заявил глава французского концерна Карлос Таварес. Число моделей марки должно уменьшиться с нынешних 25 до 13 в 2022 году.
Количество просмотров 4933
Peugeot Citroen научит машины воздействовать на водителей
Компания PSA Peugeot Citroen на примере прототипа Chrysalide concept показала, как автомобили недалекого будущего смогут влиять на психоэмоциональное и физическое состояние водителя. «Будить» или, наоборот, успокаивать человека за рулем будут салонная подсветка, массажные кресла, акустическая система и распылитель парфюма.
Количество просмотров 2097
Citroen готовит к старту второй кроссовер премиальной линии DS
Для рынка Китая разрабатывают второй кроссовер премиальной линии DS. Переднеприводная модель DS4 CS получит трехцилиндровый турбодвигатель 1.2 мощностью 110/130 л.с. Производить компактные паркетники будут на заводе СП PSA-Changan в Шэньчжэне.
Количество просмотров 5569