Все автомобили
Бренд DS отделился от «родителя» Citroen
Глава PSA Peugeot-Citroen Карлос Таварес в кулуарах последнего Женевского автосалона обмолвился, что самая продвинутая линейка Citroen — DS, может стать отдельным брендом. Правда, когда это произойдет, сказать затруднился. И вот прошло всего два месяца, и его предположение воплотилось в жизнь. С 1 июня пост генерального директора бренда DS займет Ив Бонфон. Впрочем, в Citroen намечаются и другие перестановки.
Количество просмотров 8546
WTCC: Honda и Chevrolet против Citroen
На третьем этапе WTCC, прошедшем в Венгрии, Chevrolet смог оспорить лидерство Citroen.
Количество просмотров 4116
Продажи Citroen С5 СrossTourer в России стартуют в мае
1 мая 2014 года компания Citroen выводит на российский рынок новый универсал повышенной проходимости — Citroen С5 СrossTourer. Начальная стоимость автомобиля составит 1 332 000 рублей.
Количество просмотров 7814
Citroen показал концепт субкомпактного кроссовера C-XR
На автосалоне в Пекине Citroen продемонстрировал концепт кроссовера B-класса, разработанный совместно с китайской компанией Dongfeng. Ожидается, что серийная версия появится на мировых рынках, включая европейский, в начале следующего года.
Количество просмотров 3424
WTCC: новые победы Citroen
Команда Citroen завоевала победы в гонках второго этапа WTCC, который в выходные проходил во Франции на трассе Ле-Кастелле.
Количество просмотров 2151
Peugeot и Citroen почти вдвое сократят число моделей
Количество моделей Peugeot и Citroen уменьшится с нынешних 45 до 26, объявила компания PSA. В то же время линейка премиальных автомобилей DS будет расширяться, и DS станет полноправным брендом – как Peugeot и Citroen.
Количество просмотров 3340
Citroen показал свой первый кроссовер линии DS
На мотор-шоу в Пекине состоится премьера нового D-кроссовера Citroen DS 6WR. Собирать переднеприводные паркетники будут на предприятии СП PSA-Changan в китайском городе Шэньчжэне. Рыночный дебют модели в Поднебесной намечен на конец 2014 года.
Количество просмотров 9897
WTCC: первая победа Себастьена Леба
Себастьен Леб одержал победу в одной из гонок стартовавшего в минувшие выходные сезона WTCC, а команда Citroen доминировала весь гоночный уик-энд.
Количество просмотров 3021
В Пекине дебютирует новый компактный кроссовер Citroen
Появились первые официальные эскизы нового концептуального кроссовера марки Citroen. Возможно, прототип продемонстрирует, каким примерно станет будущий B-кроссовер Citroen.
Количество просмотров 4581
Citroen показал первое изображение нового премиального кроссовера DS
Обнародовано первое изображение нового кроссовера Citroen люксовой линейки DS. Среднеразмерный паркетник дебютирует 20 апреля на Пекинском автосалоне.
Количество просмотров 4684
WRC: новый рекорд Ожье
Себастьян Ожье одержал для Volkswagen Motorsport восьмую подряд победу в WRC. На этот раз успех пришелся на ралли Португалии, которое состоялось на прошлой неделе.
Количество просмотров 2955
Citroen DS3 R5 прошел омологацию
В начале этого сезона Citroen Racing расширил линейку своих автомобилей. Прошла сертификация нового Citroen DS3 R5. Победитель прошлогодней гоночной серии Citroen Top Driver Себастьен Шардоне, принявший участие в разработке автомобиля, сможет выступить на 6 этапах FIA WRC2 на этом гоночном автомобиле.
Количество просмотров 4125
В Пекине покажут 300-сильный седан Citroen DS 5LS
На мотор-шоу в Пекине презентуют 300-сильную концептуальную модификацию премиального седана C-класса Citroen DS 5LS. Если прототип R Concept заинтересует посетителей автосалона и представителей СМИ, то он, вероятно, переродится в серийную модель.
Количество просмотров 7281
Обновленный фургон Citroen Jumper показался без камуфляжа
Обновленный панельный фургон Citroen Jumper впервые замечен без камуфляжа. Модель помимо измененной передней части, как ожидается, получит также новые двигатели и модификации.
Количество просмотров 7895
Глава Dongfeng пообещал «не есть» PSA Peugeot-Citroen
Генеральный директор корпорации Dongfeng Motor Чжу Фушу, находясь с визитом во Франции, постарался снять обеспокоенность французской общественности приобретением 14% пакета акций в PSA Peugeot-Citroen. По словам главы Dongfeng, китайский производитель не собирается заполучать контроль над PSA, а поможет французам сократить зависимость от продаж автомобилей на европейском рынке.
Количество просмотров 4578