Все автомобили
За Рулем

Ford>Focus

Ford Focus III на вторичке: длинный список проблем
Новые легковые Форды в России больше не продаются, но найти достойный подержанный экземпляр пока еще можно.
Количество просмотров 51180Количество комментариев 1
Органайзер для багажника из подручных средств — идея читателя
В грузовом седане поместится все, что нужно.
Количество просмотров 24588Количество комментариев 4
Сработали подушки безопасности: во сколько обойдется ремонт
Иногда подушки раскрываются буквально на ровном месте и без необходимости! Какие запчасти покупать и сколько это стоит, рассказывает эксперт «За рулем».
Количество просмотров 50600Количество комментариев 9
Ford Focus III: выбираем оптимальный вариант
«Третий» Фокус не стал бестселлером у дилеров, но на вторичном рынке он расходится быстро. Эксперт «За рулем» называет главные проблемы и особенности модели.
Количество просмотров 29288Количество комментариев 2
Ford Focus 3 на вторичке: детские болезни и другие проблемы
Хотя Фокус третьего поколения не смог даже приблизиться по популярности к предшественнику второй генерации, это все равно один из самых популярных представителей гольф-класса на российском рынке. Его нельзя причислить к ломучим моделям, но кое-какие характерные болячки у нынешнего Фокуса есть.
Количество просмотров 20205Количество комментариев 1
Универсал за 600 тысяч: 4 лучших предложения
Новых универсалов в России мало. Выбор подержанных шире, но тоже особо не размахнешься. Эксперт «За рулем» присмотрел интересные (в том числе по бюджету) варианты в разных классах.
Количество просмотров 96473Количество комментариев 7
Ford Focus: когда менять масло и каков реальный расход — проверка «За рулем»
Ford уходит из России, но наша работа с Фокусом даром не пройдет – ведь с 2015 года в России выпущено уже несколько десятков тысяч двигателей Duratec. А потому любая информация об этих агрегатах интересна владельцам и потенциальным покупателям Фордов с пробегом.
Количество просмотров 27137Количество комментариев 32
Почему я не поменяю пятилетний Ford Focus на новую Гранту
Нестандартный тест-драйв «За рулем», в котором участвовали автомобили за 650 тысяч рублей: новый лифтбек Лада Гранта, седан Audi A4 2006 года (пробег 200 000 км) и пятилетний универсал Ford Focus с 47 тыс. км на одометре — вызвал бурную дискуссию. Своим мнением делится владелец Фокуса Александр Виноградов.
Количество просмотров 38363Количество комментариев 109
Новая Гранта и старые Audi A4 и Ford Focus — тест-драйв в цифрах
Эксперты «За рулем» сравнили новую Ладу Гранту с подержанными автомобилями, которые можно приобрести за те же деньги, и на основе испытаний и данных производителей подготовили подробный технический справочник.
Количество просмотров 19987Количество комментариев 19
Есть 650 тысяч. Что взять – Гранту, Фокус или Ауди А4?
Новый бюджетник или подержанная иномарка? — извечный спор взялись разрешить эксперты «За рулем». Итак, нестандартный тест-драйв. Соперники: новый лифтбек Лада Гранта, седан Audi A4 2006 года (пробег 200 000 км) и пятилетний универсал Ford Focus с 47 тыс. км на одометре.
Количество просмотров 146122Количество комментариев 143
Как проводятся тесты ЗР: секреты работы экспертов
В недавнем сравнительном тесте сошлись новенький Kia Ceed SW и универсал Ford Focus третьего поколения. Победителем из этого сражения вышел Ceed SW. Но за счет чего ему досталась эта победа? Давайте разберем, как именно формируются экспертные оценки.
Количество просмотров 21451Количество комментариев 4
Большой тест универсалов: Ford против Kia
Проверенный Ford Focus Turnier или новый Kia Ceed SW? Чтобы получить ответ на этот вопрос, эксперт ЗР провел серию испытаний. Выбор сделан!
Количество просмотров 56235Количество комментариев 39
Ford Focus II на вторичке: 6 болячек и 4 недостатка
Модель, которая выпускалась с 2005 по 2011 год, славится высокой живучестью – многие экземпляры весьма бодры даже после 200 000 километров. Неплохой вариант можно подобрать за небольшие деньги, только бойтесь машин с таксомоторным прошлым.
Количество просмотров 91587Количество комментариев 17
Ford Focus 2019: первый тест-драйв
Фокус 4-го поколения, один из финалистов конкурса «Автомобиль года в Европе 2019», приехал в Италию для серьезных испытаний: на полигоне его ждали разные виды дорог и даже затопленные участки. Один из основателей современного «За рулем» Петр Меньших изучил автомобиль в деталях.
Количество просмотров 56963Количество комментариев 16
Первый тест нового Ford Focus: хорошо сидим!
Форд подмигнул нам из-за границы новым Фокусом – уже готовятся к продаже хэтчбек и универсал, скоро обещают и седан. С четвертым поколением популярной у нас модели, построенной на новой платформе C2, я познакомился на тестах европейского конкурса Autobest, где от «За рулем» представляю Россию.
Количество просмотров 33191Количество комментариев 16
Страницы