Все автомобили
За Рулем

Nissan>Qashqai

Nissan угрожал правительству Великобритании закрытием завода
На прошлой неделе японская фирма объявила о том, что планирует сохранить производство кроссоверов Qashqai и X-Trail в британском Сандерленде. Однако, как выяснилось, этому предшествовали жесткие переговоры между Карлосом Гоном и Терезой Мэй.
Количество просмотров 8822Количество комментариев 6
Самые популярные кроссоверы на вторичном рынке
Основываясь на статистике, определяем наиболее востребованные кроссоверы и вседорожники в Москве и Центральном федеральном округе. А какие у них слабые места?
Количество просмотров 128649Количество комментариев 15
Полный или монопривод: сколько и за что переплачиваем?
Сегодня при выборе автомобиля такой вопрос возникает все чаще. В первую очередь он, конечно, касается кроссоверов всех размеров и мастей, ведь большинство моделей можно купить как в моно-, так и в полноприводном варианте. Обычные легковые автомобили тоже порой предлагают в таких версиях, правда, это касается, в основном, недешевых марок. Во что же обойдется полный привод будущему владельцу?
Количество просмотров 191915Количество комментариев 241
Nissan предложил новую версию Qashqai Black Edition
Лимитированная серия основана на комплектации Tekna. Партия автомобилей уже доступна для заказа.
Количество просмотров 9632
Toyota RAV4, Kia Sportage, Nissan Qashqai: трудный выбор
После схватки с российскими вседорожниками Лада 4х4 Урбан и Шевроле Нива корейский кроссовер Киа Спортейдж меряется силами с «японцами». А ну-ка, кто кого?
Количество просмотров 62320Количество комментариев 7
Один день в роли сборщика: крутим гайки на заводе Nissan
Обозреватель журнала «За рулем» Владимир Соловьев проработал день на сборочном предприятии Nissan в Великобритании. Хотите узнать, из какой партии кроссовера Qashqai, что собирают тут, вам теперь не стоит выбирать автомобиль?
Количество просмотров 20697Количество комментариев 11
Южная Корея обвиняет Nissan в мошенничестве
Правительство Корейской республики обвиняет японского автопроизводителя в занижении вредных выбросов своих дизельных машин. Nissan свою вину не признает.
Количество просмотров 5780Количество комментариев 6
Топ-10 кроссоверов с дизельными моторами
Судя по статистике, доля дизельных авто в России медленно, но верно растет. Вот мы и решили собрать в этом материале самых доступных по цене представителей семейства полноприводных с моторами на тяжелом топливе. Обычно их продают в хороших комплектациях, а значит вкупе с экономичностью и тяговитостью покупатель получает еще и богатое оснащение. Рассмотрим подробнее.
Количество просмотров 199621Количество комментариев 9
Nissan Qashqai российской и английской сборки: в чем разница?
Сборка России против cборки Великобритании: товарищеский матч кроссоверов Nissan Qashqai нашего и английского производства комментирует Вадим Никишев. Для сравнения мы прокатились на нашем Кашкае и на импортном, а потом загнали их на подъемник.
Количество просмотров 153293Количество комментариев 11
Nissan Qashqai поедет без помощи водителя уже в следующем году
Японская фирма сделала на Женевском автосалоне сенсационное заявление. В 2017 году кроссовер Nissan Qashqai первым из серийных машин будет оснащен системой Piloted Drive 1.0.
Количество просмотров 5907Количество комментариев 5
Кроссоверы Nissan потянуло в высший свет
Нынче многие автопроизводители нередко озабочены продвижением даже массовых моделей поближе к золотым границам премиум-сегмента и готовы делать это любыми способами. Nissan, к примеру, подготовил к Женевскому автосалону пару концептов с намеком.
Количество просмотров 6519Количество комментариев 5
Дешевле только секонд-хэнд: топ-10 доступных полноприводных кроссоверов с автоматом
Перед подготовкой этого материала я был уверен, что почти все машины в десятке будут китайскими. Ведь кроссоверов из Поднебесной – пруд пруди. Однако оказалось, что большинство из них выпускаются исключительно с передним приводом. С трансмиссией 4х4 можно получить лишь несколько моделей, но вот ведь незадача – они предлагаются только с механической коробкой передач. Совместить на доступном автомобиле тягу на четырех колесах и автомат производителям из Китая пока не удалось. Так что в нашу подборку попали представители Европы, Японии и Южной Кореи.
Количество просмотров 101571Количество комментариев 20
Самые популярные кроссоверы: пикапы катаются со смеху
Опубликованы интересные результаты мировых продаж кроссоверов. Объемы продаж самых популярных японских моделей недотянули до сбыта полноразмерных пикапов на территории США.
Количество просмотров 23361Количество комментариев 1
Nissan Qashqai встал на конвейер в Санкт-Петербурге
Nissan объявил о ряде изменений в производственной деятельности на территории РФ, в том числе о локализации выпуска Qashqai на заводе компании в Санкт-Петербурге. Кроме того, предприятие отказывается от сборки модели Teana и сокращает штат на 500 человек.
Количество просмотров 28985
Nissan Qashqai обогнал суперкар GT-R (ВИДЕО)
Британские тюнеры из компании SVM проверили способности своего чудовищного 1100-сильного детища на базе кроссовера Nissan Qashqai прошлого поколения. Получилось неслабо: монстр в шкуре паркетника ушел в отрыв от модифицированного суперкупе GT-R на скорости 320 км/ч.
Количество просмотров 8963Количество комментариев 1