Рейтинг автоновостей с 15 по 21 марта

Рейтинг автоновостей с 15 по 21 марта

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 15 по 21 марта? Что волновало, вызывало споры, радовало или, наоборот, огорчало? Более чем наглядные ответы на эти вопросы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на вечер 21 марта.

1. В марте этого года Lada Priora засияет новым цветом кузова.Автомобиль начнут красить серо-бежевой эмалью «полюс мира», специально разработанной для вазовской новинки. Всего автомобили российского производителя окрашиваются в 23 цвета. (17.03.08)

2. Появились первые официальные фотографии нового седана Nissan Maxima.Ожидается, что дебют японского седана должен состояться на предстоящем автосалоне в Нью-Йорке. Линейка силовых агрегатов модели будет представлена V-образными «шестерками» VO. В будущем новая Maxima получит дизельный мотор, а также гибридную силовую установку, разработанную инженерами Toyota. (19.03.08)

3. АВТОВАЗ проведет испытания "Приоры" на природном газе.Основным топливом для Lada Priora CNG станет природный газ (метан), а бензин будет использоваться как резервное горючее. Первым испытанием для станет «наезд сзади». Специалисты оценят безопасность расположенных в задней части автомобиля газовых баллонов и проведут анализ токсичности. Стало известно, что мощность двигателя составит 88 л.с., максимальная скорость - 175 км/ч, а запас хода на одной заправке газом - 330 км. (18.03.08)

4. C главного конвейера волжского автозавода сошла 100-тысячная Priora - серебристо-серый хэтчбек в комплектации "норма".В настоящее время ВАЗ выпускает более 11 тысяч автомобилей Lada Priora ежемесячно. В третьем квартале 2008 года этот объем увеличится до 18 тысяч, поскольку на проектную мощность выйдет производство пятидверного хэтчбека этого семейства. (20.03.08)

5. BMW разместила рекламу на месте строительства гостиницы "Россия", самого большого рекламного места в Европе.Длина объекта на Москворецкой набережной — 400 метров, высота — 15 метров, а общая площадь макета составляет 6000 кв. м. Уникальность баннера состоит в том, что при его создании использованы объемные модели автомобилей BMW M3 Coupe, BMW M5, BMW M6, BMW Z4M Coupe, которые вмонтированы в конструкцию. Вес каждой модели составляет 200 кг. (18.03.08)

6. Впервые автовладелец выиграл суд у службы автоинспекторов в связи с эвакуацией своего автомобиля.Алексей Лазуткин, оставив машину, зашел в магазин, но предусмотрительно прикрепил на лобовом стекле записку с номером своего телефона. Не помогло. Выйдя из магазина автовладелец увидел, как его машину грузят на эвакуатор. Вызволив машину из плена, Алексей, юрист по образованию, обратился в суд. Закон оказался на стороне водителя, действия автоинспекторов признаны неправомерными. (19.03.08)

7. На мотор-шоу в Нью-Йорке Honda представила новую версию популярной модели Fit.Под капотом новинки установлен 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель i-VTEC. Трансмиссия – пятиступенчатая механика либо пятиступенчатый автомат с подрулевыми переключателями. Машина получила модернизированную подвеску и 16-ти дюймовые колесные диски. (20.03.08)

8. С марта по июнь 2008 года ограниченная серия трех- и пятидверных хэтчбеков BMW 116iA Limited Edition будет доступна в России по весьма выгодной цене.Автомобили будут поставляться в фиксированной комплектации с шестиступенчатым автоматом, тканевым салонома, системой динамического контроля устойчивости, 16-дюймовыми стальными дисками, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками, защитой картера и оборудованием для стран с холодным климатом. Цена вполне доступная для автомобиля родом из Баварии — 644 400 рублей. В Россию привезут всего 1000 штук этой модели. (19.03.08)

9. Светофорные камеры дорожного наблюдения провоцируют ДТП.Согласно проведенным исследованиям, водители, заметив следящее устройство, все чаще стали резко нажимать на педаль тормоза, чтобы избежать штрафа. Таким образом, светофорные камеры дорожного наблюдения способствуют росту количества ДТП на перекрестках. Камеры дорожного наблюдения вынуждают водителей применять экстренное торможение, тогда как, не будь камеры, они, нажав на газ, спокойно продолжили бы движение. (17.03.08)

10. ТО может проводиться непосредственно на автозаводах.Для ускорения регистрации МВД предлагает передать право проверки технического состояния автомобиля самому автопроизводителю. Завод сможет сам оформлять декларацию соответствия на выпущенный автомобиль, с которой машины будут поступать в продажу. Таким образом, покупатель сможет в течение дня зарегистрировать авто, не обращаясь на станции гостехосмотра. (21.03.08)

Рейтинг автоновостей с 8 по 14 марта

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 марта

Рейтинг автоновостей с 23 по 29 февраля

Рейтинг автоновостей с 16 по 22 февраля

Рейтинг автоновостей с 9 по 15 февраля

Рейтинг автоновостей с 2 по 8 февраля

Рейтинг автоновостей с 26 января по 1 февраля

Рейтинг автоновостей с 19 по 25 января

Рейтинг автоновостей с 12 по 18 января

Самые популярные новости 2007 года

Рейтинг автоновостей с 22 по 30 декабря

Рейтинг автоновостей с 15 по 22 декабря

Рейтинг автоновостей с 8 по 14 декабря

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 декабря

Рейтинг автоновостей с 24 по 30 ноября

Рейтинг автоновостей с 17 по 23 ноября

Рейтинг автоновостей с 10 по 16 ноября

Рейтинг автоновостей с 3 по 9 ноября

Подпишитесь на «За рулем» в