Путин откроет завод Hyundai в Санкт-Петербурге

Владимир Путин на встрече с президентом Южной Кореи Ли Мен Баком сообщил, что намерен присутствовать на открытии завода Hyundai в Санкт-Петербурге. Hyundai планирует открыть свой российский завод 21 сентября.

В.В.Путин встретился с Президентом Республики Корея Ли Мён Баком

Путин попросил президента Южной Кореи поддержать проект по восстановлению производства в Ижевске автомобилей Hyundai.

"Совсем недавно я встречался с представителями компании в Ижевске, где Hyundai Motor собирается выпускать, выпускала и раньше, и собирается восстановить производство нескольких автомобилей - и легковых и грузовых", -сказал Путин на встрече с президентом Южной Кореи.

"Я просил бы вас оказать политическую поддержку этим планам", попросил Путин.

Ли Мен Бак, со своей стороны отметил, что автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге создаст примерно 6 тысяч рабочих мест.

"Что касается наших двусторонних экономических проектов, я хотел бы выделить именно строительство завода компании Hyundai в Санкт-Петербурге. Тем более, что корейский автомобильный завод в Санкт-Петербурге - это не только сборочное производство, а в перспективе предприятие полного цикла. Поэтому я могу утверждать, что этот завод является российским предприятием", - подчеркнул президент Южной Кореи.

Hyundai RB приготовился к прописке в Питере

Российский завод Hyundai со следующего года начнет производство модели, разработанной специально для нашего рынка. Новинка под рабочим названием RB была представлена на Московском автосалоне в августе.

Источник: "Интерфакс", Прайм-ТАСС.

Подпишитесь на «За рулем» в