VW раздумывает над выпуском Polo R (ВИДЕО)

В 2013 году в WRC появится новый участник – Volkswagen Polo R WRC. А вслед за «боевой» машиной последует и гражданская версия.

По словам члена совета директоров Volkswagen Ульриха Хакенберга, ожидать появление Polo R, предназначенного для езды по обычным дорогам, можно только после запуска раллийной программы марки. Это означает, что Polo R поступит в продажу не раньше, чем через 2 года.

Разумеется, раллийный автомобиль и его гражданская версия будут сильно отличаться. Под капотом у Polo R WRC – TSI объемом 1,6 л и мощностью 296 л.с. Вдобавок – полный привод. На Polo R, скорее всего, установят TSI объемом 1,4 л. С этим мотором мощность автомобиля составит 200 л.с. Так же, как и у Scirocco R, у Polo R будет привод на передние колеса. Для сравнения мощность нынешнего Polo GTI равна 180 л.с.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60