Новый Nissan Silvia появится в 2010 году

Новый Nissan Silvia появится в 2010 году

Первыми, новое спортивное купе смогут оценить жители Японии. На рынке этой страны автомобиль будет известен как Nissan Silvia, а вот европейские ценители марки узнают его как 200SX.

Ожидается, что под капотом автомобиля будет двухлитровый турбированный мотор мощностью 230 «лошадей», который уже устанавливается на Renault Megane F1 Team R26 (фото 2). Кстати, этот силовой агрегат разработан инженерами спортивного отделения Renault, так что динамика «японца» будет на высоте.

Модель должна усилить спортивную линейку Nissan, в которую уже входят популярный 350Zи новейший GT-R.

Некоторые автомобильные СМИ передают, что, вероятно, Silvia/200SX создается на основе концепта Nissan Floria (Фото 3) впервые показанного на мотор-шоу в Токио в 2005 году. Иного мнения придерживается интернет-сайт Worldcarfans, который считает, что основой модели стал другой концепт – Nissan Azeal(Фото 4).

Напомним, что в 2001 году в Европу поставлялась только 200SX с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 200 л.с. Модель отличалась жесткой, настроенной под быструю езду, подвеской и "острым" рулем. Японская Silvia предлагалась в четырех комплектациях с 2,0-литровым двигателем мощностью 160, 165, 225 и 250 л.с. Кроме того, была и модификация Silvia Varietta со складывающимся жестким верхом.

Подпишитесь на «За рулем» в