BMW провела отборочные соревнования по гольфу

В подмосковном «Гольф и Поло Клубе Целеево» прошел отборочный этап международной серии BMW Golf Cup International 2011. В нем приняли участие 150 спортсменов-любителей со всей России. По результатам тура для дальнейшего участия в соревновании прошли 50 мужчин и 8 женщин.

Гольф в России развивается - в этом году участников стало больше, а программа состязаний, соответственно, расширилась, сказал президент BMW Group Россия Петер Кроншнабель. По его словам, теперь попробовать свои силы в турнире могут куда больше спортсменов-любителей. «А учитывая то, какая борьба развернулась на этапе квалификации, – нас ждет увлекательный финал», - добавил г-н Кроншнабель.

Национальный финал BMW Golf Cup International 2011 состоится 3 сентября 2011 года в «Агаларов Гольф и Кантри Клубе».

Право на выход в международный финал престижного чемпионата получат победители в двух категориях среди мужчин и в одной среди женщин. Сам же финал BMW Golf Cup International 2011 пройдет в одном из самых фешенебельных гольф-клубов мира - Гольф Клубе Сентоза (Сингапур) с 5 по 10 марта 2012 года.

BMW Golf Cup International впервые собрал спортсменов-любителей в 1987 г., а в Россию приехал 8 лет назад. Каждый год турнир собирает более 100 тыс. поклонников в 50 странах мира. За 8-летнюю историю российского этапа чемпионата BMW Golf Cup International приобрел популярность среди российской аудитории как один из самых престижных турниров по гольфу среди непрофессионалов. Подобные турниры BMW проводит каждый год в Испании, Германии, Великобритании, Австралии, Канаде, Японии и других странах.

Подпишитесь на «За рулем» в