Chevrolet планирует выпустить конкурента Nissan Juke

Американский производитель возьмется за расширение линейки кроссоверов.

Chevrolet планирует выпустить три новых кроссовера, один из которых станет прямым конкурентом Nissan Juke. Как сообщает издание GMinside, в настоящее время идут разработки моделей, которые построят на платформе Gamma. Один из них будет автомобилем средних размеров, рассчитанным на семерых ездоков, а другой - его уменьшенной копией. При этом тот же источник сообщает, что третий автомобиль станет прямым конкурентом Nissan Juke.

Пока нет никакого официального подтверждения. Тем не менее, не исключено, что третий автомобиль может стать и универсал-версией Chevrolet Cruze. Впрочем, перед тем как это случится, в GM тщательно взвесят все «за» и «против» и изучат общественное мнение по данному вопросу. А до этого мы увидим презентацию пятиместного кроссовера в 2013 году. Скорее всего, автомобиль будет предназначаться исключительно для американского рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14