В России самые безопасные дороги в Москве

В России самые безопасные дороги в Москве

Межрегиональный Центр «За безопасность российских дорог» подготовил рейтинг безопасности автомобильных дорог за январь 2009 года. Лидером рейтинга стала Москва, ранее занимавшая второе место.

Тюмень – лидер декабря, опустился на второе место.

Самые опасные дороги России в Перми, Екатеринбурге и Казани.

В январе 2009 года в Москве из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 38 ДТП, погибло 4 человека и 40 ранено.

В Тюмени за аналогичный период произошло 12 ДТП, в которых погибло 2 человека и 26 получили ранения.

В группу городов, с показателем индекса аварийности ниже 25 пунктов, также вошли Оренбург, Пенза, Архангельск, Ижевск и Нижний Новгород. Суммарное количество ДТП в этих 5 регионах составляет 139.

В группу городов с удовлетворительным показателем индекса аварийности (25-50) вошли города Саратов, Липецк, Уфа, Воронеж, Ярославль, Санкт-Петербург, Рязань, Самара, Барнаул и Новосибирск.

В группу городов с высоким показателем индекса аварийности (50-75) вошли Тула, Омск, Челябинск и Волгоград.

В группу городов с неудовлетворительным состоянием дорог (индекс аварийности 75-100) входят Пермь, Екатеринбург и Казань. Суммарное количество ДТП в этих регионах 320, это 25% от всех ДТП, произошедших в городах рейтинга за месяц.

Аутсайдер рейтинга – Казань - самый высокий индекс аварийности (106,56).

За январь в Казани произошло 111 ДТП из-за неудовлетворительного состояния дорог, в которых погибли 14 человек и 150 получили ранения.

Подпишитесь на «За рулем» в