SEAT Ibiza признана самым безопасным автомобилем в своем сегменте в Великобритании

Престижную и значимую премию BIVS автомобили SEAT получают впервые. Этот знак отличия дает Ibiza значительные конкурентные преимущества в области безопасности.

На этот раз Ibiza (обе версии – пятидверная и трехдверная SportCoupe) была признана самым безопасным автомобилем в категории «Городской автомобиль/Супермини». Награда British Insurance Vehicle Security (BIVS) вручается Thatcham, the Motor Insurance Repair Research Centre, расположенном в Беркшире (Англия).

Премия BIVS учреждена в 2004 года, с целью отметить тех производителей, который выпускают самые безопасные автомобили, и, таким образом, обозначить для потребителей те модели, которые предлагают самый высокий уровень безопасности.

SEAT Ibiza добилась впечатляющих результатов: в новом официальном реестре безопасности автомобилей модель отмечена 5 звездами (из 5 возможных) в категории «защита от угона» и 4 звездами (из 5) в категории «предотвращение кражи из автомобиля». Уровень безопасности автомобиля оценивается по многим параметрам, включая такие, как наличие иммобилайзера, устройства, контролирующие внутреннее и внешнее воздействие (датчик объема салона и датчик положения кузова), блокировка центрального замка с суперблокировкой, VIN номер под лобовым стеклом и пр.

Модельный ряд Ibiza постоянно расширяется. Новые модификации FR и СUPRA, новый двигатель 1,6 TDI (90 л.с.) с технологией Common Rail поступят в продажу летом (в Испании), а эксклюзивная модель Bocanegra появится в продаже в сентябре (в Испании). Эти модификации будут представлены и на российском рынке. В 2010 году модельный ряд Ibiza пополнится модификацией Ibiza ST.

Марка SEAT входит в Audi Brand Group концерна Volkswagen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв