Сборочную линию в Бремене покинул последний Mercedes SL R230

Последний Mercedes-Benz SL-klasse нынешнего поколения отправится в музей компании в Штутгарте.

Новый родстер Mercedes-Benz SL-klasse уже на подходе – машину покажут на Детройтском автошоу в январе 2012-го. И немцы уже активно готовятся к этому знаменательному событию. Например, сборочную линию завода в Бремене на днях освободили для модели следующей генерации. Трагедию из этого делать не стали, просто с почестями проводили финальную спортивную «открытку» серии R230. Ею стал SL 350 под порядковым номером 169 434 в стандартном обвесе и цвете Iridium Silver. Двухдверка будет выставлена в музее компании в Штутгарте рядом со своими близкими «родичами».

Представители «звездного» бренда признаются, что с 1989 года предприятие построило более 370 тысяч автомобилей этой модели. На преемника R231 тоже возлагаются большие надежды. Для справки: нынешний Mercedes SL-klasse за свою почти 10-летнюю жизнь пережил два рестайлинга, сыграл роль сейфти-кара в Формуле-1 и побывал в стенах студии AMG Performance Studio, после чего свет увидел один из самых мощных серийных «Мерседесов» за всю историю марки– купе SL 65 AMG Black Series.

Напомним, что некоторые технические детали родстера следующего поколения уже известны. Имеются также шпионские фотографии обычных версий и заряженных AMG.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz SL-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв