Вольные художники нарисовали новый Porsche Cayman

Чтобы сочинить рендеры нового купе Porsche Cayman, неназванным художникам не пришлось «включать» фантазию, да и времени понадобилось немного.
Техническая начинка? Детально изучите «железо» родстера Porsche Boxster

Почти полмесяца назад компания Porsche виртуально представила долгожданную новинку – родстер Boxster третьего поколения. Немцы сразу же раскрыли практически всю информацию о спорткаре и огласили цены (в России – от 2 326 000 рублей за базовую версию и от 2 820 000 за «эску»). Стоит отметить, что для поклонников небольших закрытых среднемоторных двухдверок Porsche это был шанс заглянуть в будущее, так как по сути «второй» Cayman будет тем же «Бокстером», но с несъемной цельнометаллической крышей. И вольные художники это сразу уловили – по Сети уже странствуют первые рендеры, которые весьма близки к истине.

Обсуждать дизайн отдельных элементов кузова мы не станем – многое знакомо по спайдеру. Сконцентрируем внимание лишь на дорисованном жестком верхе. Дело в том, что у нового «крокодильчика» линия крыши будет немного выпрямленной, растянутой, а передние стойки – сильнее завалены назад. Подобные метаморфозы мы могли наблюдать на купе 911 серии 991. Это, кстати, создаст впечатление более приземистого и широкого автомобиля. Впрочем, фактически ширина останется неизменной, а вот высота действительно уменьшится на сантиметр-другой.

«Третий» Porsche Boxster дебютирует этой весной на швейцарском автосмотре в Palexpo. Мы очень сомневаемся в том, что в Женеву привезут и Cayman, так что самое вероятное место премьеры – осенний автосалон в столице Франции.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Cayman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв