Новое поколение Volkswagen Tiguan появится в 2014 году

Volkswagen Tiguan второго поколения станет больше и разнообразнее. Кроссовер будет выпускаться в трех версиях, а кроме бензиновых и дизельных моторов автомобиль обзаведется и гибридными двигателями.

Китайский Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan только пережил фейслифтинг, а период ожидания автомобиля в индивидуальной комплектации в Европе даже сегодня может растянуться на несколько месяцев. Тем не менее немецкий концерн уже приготовил смену своему бестселлеру, ведь рынок кроссоверов бурно растет, и модель, которая сегодня так популярна у покупателей, завтра может стать им неинтересна.

Впрочем, это не о Tiguan. Новое поколение будет дополнено тем, чего, по мнению экспертов, первенцу порой не хватало: спортивным дизайном, солидностью, экономичностью и увеличенными габаритами. Tiguan-2 будет предлагаться покупателям в трех вариантах: обычном, удлиненном и купе.

Маркетинговый ход с увеличением габаритов нынче в моде – его успешно применили Nissan и Mitsubishi. Более того, тот же Tiguan в Китае выпускается в варианте XL, который длиннее обычного на 11 сантиметров. Десять лишних сантиметров будет и у новой удлиненной европейской версии. На несколько сантиметров увеличится колесная база, за счет чего задние двери сделают шире, а задние сиденья снабдят лифтом для увеличения объема багажника. Нельзя исключать и возможность появления трехрядных модификаций Tiguan.

Версия Coupe, скорее всего, будет очень похожа на концепт, представленный концерном на Токийском автосалоне, – об этом автомобиле мы уже писали.

Что касается двигателей, то помимо бензиновых моторов (объемом от 1,4 до 2,0 л) и дизелей (объемом 1,6 и 2,0 л) Tiguan второго поколения получит и гибридный двигатель. Комбинация бензинового мотора мощностью 115 л.с. и электрического в 88 л.с. обеспечит кроссоверу запас хода в 850 километров. При этом расход топлива не должен превысить 3 литров на сто километров.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Tiguan (18)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Практически все электронные фишки какие только можно было впихнуть в комплектацию City (кроме полного привода) впихнули.

Недостатки:

Жёсткая подвеска, нервная работа 6-ти ступенчатого робота на некоторых режимах движения

Комментарий:

Купил бы себе такой же, но на полном приводе...и лучше бы 2л

+56