Хот-хэтч BMW M135i приедет в Женеву в виде концепта

На примере концепта BMW M135i мюнхенцы покажут, как будет выглядеть заряженная «копейка» в трехдверном кузове.

Удивительно, но факт – сегодня компания BMW объявила о том, что на автосалоне в Женеве она представит предсерийный хэтчбек M135i новой линии M Performance Automobiles. Что же в этом удивительного? А то, что концепт трехдверный, хотя официальной презентации обычной «копейки» в этом кузове еще не было.

Но сконцентрируемся на другом – на заряженной сути прототипа, ведь ясно, что если модель M135i Concept получит хорошую оценку публики на смотре в Швейцарии, то немцы запустят ее в серию. Итак, что же собой являет новый «баварец»? Исходя из пресс-релиза, под длинным капотом машины установлен рядный шестицилиндровый мотор мощностью 300 л. с. (по всей видимости, это турбодвигатель N55 рабочим объемом 3,0 л). Крутящий момент агрегат передает на заднюю ось. К сожалению, пока это все, что мы знаем о технической составляющей.

Зато автомобиль можно рассмотреть со всех ракурсов. Так, видно, что BMW M135i достались M-обвес с незначительными изменениями (например, вместо противотуманных фар в боковых воздухозаборниках горизонтальные планки графитового цвета), красивые легкосплавные 18-дюймовые колесные диски с усиленными тормозами, припрятанными за ними, а также аппликации на кузове с фирменным триколором.

Пятый M Performance-кар – даром что концептуальный – покажут 5 марта на вечерней презентации перед открытием мотор-шоу шестого числа.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 3-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв