Peugeot запросила за 4008-й миллион

Peugeot объявила цены на новый кроссовер Peugeot 4008. Автомобиль появится в продаже 9 апреля 2012 года в трех комплектациях - Access, Active и Allure. Цены на 4008-й начинаются от 999 000 рублей. Машины из первой партии будут поставляться в Россию из Японии.

Чтобы развести 4008-й с одноплатформенным Mitsubishi ASX, в России будут продавать французский кроссовер только с полным приводом и самым мощным в линейке 2-литровым мотором мощностью 150 л.с. Отличия от Mitsubishi ASX еще и в том, что Peugeot 4008 можно купить с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Версия с вариатором также доступна.

В базовую комплектацию Access за 999 000 рублей с 5-ступенчатой МКП входят фронтальные подушки безопасности, система динамической стабилизации ESP, передние и задние электростеклоподъемники, кондиционер, аудиосистема CD/MP3, обогрев и электрорегулировка наружных зеркал, подогрев передних сидений, бортовой компьютер, полноразмерное запасное колесо. Модель с вариатором обойдется на 40 000 рублей дороже. Дополнительно для комплектации Access можно заказать окраску металлик и 16-дюймовые диски из легкого сплава.

В Active дополнительно к базовой комплектации Peugeot 4008 имеет светодиодные огни дневного света, отделку кожей рулевого колеса и рычага КП, кнопки управления аудиосистемой на руле, круиз-контроль, климат-контроль, рейлинги на крыше, датчики света и дождя, внутрисалонное зеркало заднего вида с автозатемнением, боковые подушки и шторки безопасности, коленную подушку безопасности водителя, атермальное ветровое стекло, передние противотуманные фары, омыватель фар, коммуникационную систему Bluetooth, разъемы AUX/USB для подключения внешних устройств. Стартовая цена для автомобиля в комплектации Active составляет 1 099 000 рублей. Также данную комплектацию можно приобрести с вариатором по цене 1 139 000 рублей.

Комплектацию Active можно дополнить ксеноновыми фарами, пакетом Look (18-дюймовые легкосплавные диски R18, электропривод складывания зеркал, а также интегрированные лампы сигналов поворота в зеркала заднего вида), панорамной крышей, цветом металлик.

В комплектации Allure есть аудиосистема CD/MP3 с двумя дополнительными динамиками, 18-дюймовые легкосплавные диски, ксеноновые фары, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой, кожаные сиденья с электрорегулировкой, задние датчики парковки. Автомобиль этой комплектации доступен только с вариатором по цене 1 261 000 рублей.

Все автомобили Peugeot 4008 включают пакет адаптации для России:

• 3 года гарантии / 100 000 км пробега;

• увеличенный клиренс;

• металлическая защита картера;

• русифицированный интерфейс бортового компьютера;

• усиленная подвеска;

• аккумулятор увеличенной емкости.

Подпишитесь на «За рулем» в