Мобильная лаборатория «Газпромнефть-Центра» отмечает 5-летие

С момента запуска проекта мобильная лаборатория ежедневно присутствует на АЗС «Газпромнефть» Центрального региона, терминалах отгрузки Московского НПЗ, нефтебаз «Володарская», «Дмитров» и «Калуга».

Мобильный комплекс — это автомобиль, на шасси которого располагается лабораторное помещение, где размещены 8 автоматических портативных анализаторов для проведения испытаний топлива. Ноутбук и принтер позволяют на месте оформлять протоколы испытаний отобранных проб нефтепродуктов.

Пробы топлива отбираются из пистолетов ТРК, резервуаров, бензовозов, из-под стояка автоматической системы налива и анализируются в режиме реального времени. В случае запроса анализ бензина проводят в присутствии клиента или инспектора. Мобильная лаборатория позволяет оперативно передавать информацию руководству предприятия, своевременно отбирать и оформлять арбитражные пробы топлива для испытаний в стационарной лаборатории.

Представители компании уверяют, что ни одно обращение клиента не остается без внимания. В случае запроса испытания проводят либо в этот же день, либо на следующий.

Подпишитесь на «За рулем» в