Новый Lexus GS заработал высшую оценку на краш-тесте IIHS

Седан Lexus GS 350, так же как и его конкуренты BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-klasse и Audi A6, заработал на краш-тесте американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) высшую оценку Top Safety Pick.

В Европе самой авторитетной организацией, оценивающей общий уровень безопасности автомобилей, является ассоциация Euro NCAP. Аналогичные учреждения в Китае, Латинской Америке, Австралии и Новой Зеландии называются соответственно C-NCAP, Latin NCAP и ANCAP. А в США потребители привыкли ориентироваться на результаты краш-тестов, проводимых американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS). Так вот, на днях стало известно, что среди его последних объектов исследований оказался новый бизнес-седан Lexus GS 350. К слову сказать, европейцы эту четырехдверку еще не экзаменовали.

Выступил Lexus GS 350 на «отлично», заработав высшую оценку – Top Safety Pick. «Японец» превосходно показал себя при лобовом и заднем столкновениях, боковой удар «джи-эс» тоже выдержал хорошо, однако защита голов задних седоков, по мнению специалистов IIHS, была всего-навсего на приемлемом уровне. При опрокидывании пассажиры также неплохо защищены – крыша седана выдерживает нагрузку, эквивалентную 4,88 снаряженной массы машины (согласно методике измеряют силу, требуемую для прогибания панели на 12,7 см). Стоит отметить, что для получения максимального балла коэффициент должен быть не ниже 4,0.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв