Казахские гаишники будут ездить на автомобилях Chance

Руководство МВД Казахстана во главе с министром внутренних дел республики познакомилось с автомобилями отечественной сборки, которые выпускают ГК AllurAuto и АО «Агромашхолдинг». Силовикам представили различные модели SsangYong, технику Iveco, произведенную в г. Костанай, и спецкомплектацию Chance для дорожной полиции.

SsangYong Kyron уже используется органами внутренних дел Алматинской области. Кроме того, конструкторы из Костаная доработали обновленный пикап SsangYong Actyon Sports для перевозки спецконтингента, снабдив его отапливаемым и освещаемым отсеком, в котором может поместиться до четырех человек.

Сотрудники МВД одобрили пассажирский автобус Iveco, представленный для перевозки отрядов спецназначения, и грузовой Iveco Daily, который можно приспособить под мобильный комплекс идентификации номерных знаков и регистрации скорости транспортных средств или под передвижную криминалистическую лабораторию.

Наибольший интерес у представителей МВД вызвал Chance в спецкомплектации для дорожной полиции. Прямо на плацу сотрудники МВД Казахстана протестировали этот автомобиль, созданный на базе Daewoo Lanos, практически в оперативных условиях и с максимальной загрузкой – 5 человек. Chance продемонстрировал хорошие ездовые качества, а доступная цена (от 8990 у.е.) обеспечила ему дополнительные шансы попасть на службу в дорожную полицию.

ГАЗ представил новые модели своей спецтехники на международной научно-практической конференции «Полиция России: вчера, сегодня, завтра», которая проводилась в Нижнем Новгороде.

Подпишитесь на «За рулем» в