Перехватывающие стоянки Петербурга оборудуют велопарковками

К 1 июня все перехватывающие автостоянки Петербурга будут оборудованы велопарковками, сообщает городской комитет по транспортно-транзитной политике. У станции метро «Волковская», рядом с парковкой установлена конструкция с пластиковым навесом, рассчитанная на девять велосипедов.

Такие же сооружения появятся еще в нескольких местах города, сообщает «Российская газета». Все это делается в рамках проекта «О развитии велосипедного движения в Санкт-Петербурге».

Городские власти призывают также государственные и частные организации самим создавать комфортные условия для своих сотрудников-велосипедистов. Например, в Петербургском университете путей сообщения (ПГУПС) профком по просьбе студентов обратился к администрации вуза с предложением установить велопарковку на внутренней территории. И вот с начала мая в вузе действуют две велопарковки на 24 места.

Фото пресс-службы комитета по транспортно-транзитной политике администрации Санкт-Петербурга

Власти Москвы могут вернуться к рассмотрению проекта сети крытых и отапливаемых велодорожек, который 30 лет назад предложил инженер Поль Райкин.

Подпишитесь на «За рулем» в