В выходные из-за выезда на встречку погибли 16 человек

Всего за сутки в стране произошло несколько аварий с тяжелыми последствиями из-за выезда водителей на встречную полосу.

Вчера около 1:20 в Чудовском районе Новгородской области на 580-м км автотрассы М-10 автомобиль Audi A6, двигавшийся в сторону Санкт-Петербурга, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-2107. Иномаркой управлял 26-летний житель города Чудово, не имевший водительского удостоверения. В результате ДТП на месте скончались 25- летний водитель и четыре пассажира ВАЗа, а также пассажир Audi. Водитель иномарки умер по дороге в больницу.

Еще одно крупное ДТП произошло вчера в 19:40 в Мокшанском районе Пензенской области, на 616-м км трассы М-5. Автомобиль Mazda6, двигавшийся в сторону Пензы, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21011. В результате ДТП погибли пять человек: водитель и пассажир ВАЗа, а также три женщины – пассажиры иномарки. Водитель Mazda6 доставлен в больницу.

Кроме того, в воскресенье, около 17:30, в Павлово-Посадском районе Московской области водитель автомобиля Audi Q7 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «Мерседес Коннект». В результате ДТП погибли четыре человека. По данным агентства «БалтИнфо», все погибшие находились в автомобиле Audi. Кроме того, один из пассажиров автобуса был доставлен в больницу с тяжелыми травмами, его жизнь находится вне опасности.

На днях в аварию угодил кортеж губернатора Тульской области Владимира Груздева. Предварительно причиной аварии называют выезд на встречную полосу автомобиля ВАЗ-2107, с котором столкнулась машина сопровождения.

Фото: ГУ МЧС России по Новгородской области

Подпишитесь на «За рулем» в