Глава Удмуртии: На «ИжАвто» в 2014 году будут производить Nissan

С 2014 года «ИжАвто» начнет выпуск моделей Nissan. Сейчас предприятие ежемесячно производит 6950 автомобилей Lada Granta. Жизнь на заводе налаживается, и настроение у заводчан сегодня «приличное» - об этом в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным доложил глава Удмуртской Республики Александр Волков.

Александр Волков отрапортовал главе государства, что две недели назад состоялся официальный запуск в промышленную сборку новой вазовской модели Lada Granta. План выпуска в этом месяце - 6950 автомобилей, всего же в этом году сойдет с конвейера 70 тыс. автомобилей. На заводе провели серьезную реконструкцию, открыли новую современную линию, за это время добавилось более двух тысяч рабочих мест. Сегодня на предприятии работает 4700 человек.

Продолжается реконструкция производства под Renault-Nissan, она затронет текущий и будущий годы. А уже с 2014 года начнется выпуск моделей Nissan. Руководство АВТОВАЗа контролирует процесс, и там «все идет достаточно неплохо». «Средняя зарплата еще невысокая, но 17 тысяч – это уже не 12, которые были год назад. Просто завод пока не вышел на точку безубыточности по объемам производства. Эту задачу он выполнит только в будущем году, когда выйдет на производство 100 тыс. автомобилей. К 2016 году производственные мощности предприятия возрастут до 300 тыс. автомобилей в год», - отметил Александр Волков.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-37