Судья лишится должности за пьяное ДТП

Мировая судья, управлявшая автомобилем в состоянии опьянения, стала участницей и, предположительно, виновницей аварии в центре Томска.

ДТП произошло еще ночью 18 августа. Toyota RAV 4, которой управляла судья, врезалась в Audi TT, а затем еще в две другие машины. Позже в медицинские учреждения с ушибами обратились три пассажира автомобилей Toyota BB и Audi ТТ. Обстоятельства происшествия выясняются, но в МВД подтверждают, что судья пребывала в состоянии опьянения.

В самом суде информагентствам сообщили, что «председателем Томского областного суда была назначена служебная проверка. В ходе проверки причастность к ДТП мирового судьи участка №1 Асиновского судебного района Томской области Ананьевой Ирины Валерьевны, работающей в должности судьи 8,5 месяца, подтвердилась». По словам пресс-секретаря, по итогам проверки председатель областного судебного органа вынес представление в адрес квалификационной коллегии судей региона о досрочном прекращении полномочий мирового судьи Ананьевой.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+10